договора - вопрос №15596

в договоре  сказано что я могу изменять обусловленный договором обем элекрто энергии приусловии  возмечения расходов понесенных сеиевой организацией  в связи с обеспечением подачи электроэнергии не вобусловленном договором обеме согласно     п.2 ст541 ГК.РФ. правомерно ли это?

1 ответ

Ответы

Это абсолютно законно. Однако, есть оговорка. В соответствии со ст. 14 Федерального закона "Об энергосбережении" потребители энергетических ресурсов — юридические лица освобождаются от возмещения расходов, понесенных энергоснабжающей организацией в случаях недоиспользования энергии, если это является следствием осуществления мероприятий по энергосбережению.