дтп - вопрос №15782

Сегодня ночью, мой муж управляя автомобилем марки "МАЗ", находясь при исполнении своих служебных обязанностей, ехал по узкой неосвещенной дороге. Встречный автомобиль ослепил его, он немного выехал на обочину, и как оказалось, там находился автомобиль, под ним человек, не установивший аварийный знак. "МАЗ" наехал на эту машину, в результате чего погиб человек, ремонтировавший ту машину. Подскажите, чем ему это грозит, ведьон не виноват. Спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

К ранее сказанному хочу добавить, что Вашего мужа могут привлечь к уг. ответственности за ДТП, повлекшее гибель человека по неосторожности. Попробуйте загладить вину перед близкими родственниками погибшего, в частности перед женой (если он был женат) или перед родителями. Есть шанс что уголовное дело могут прекратить в связи с примирением с потерпевшим.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это грозит уголовным делом и судимостью. Я настоятельно вам рекомендую обратиться к адвокату.

С уважением Фёдор Игоревич

Увы, но вынужден Вас огорчить. К сожалению из Вашего вопроса в наезде на машину и гибели человека усматривается вина Вашего мужа, поскольку, будучи ослепленным, об был обязан принять все меры вплоть до полной остановки машины. а не вилять по дороге. вилять он мог, только убедившись в безопасности маневра. Что касается водителя, ослепившего мужа, то, если его установят и будет доказано, что он действительно нарушил ПДД, ослепив Вашего мужа, то очень даже возможно, что его тоже привлекут к уголовной ответственности. Но мое мнение, что основная вина лежит на Вашем муже.

Ну и оплатить все расходы, связанные с погребением и поминками. Суд это учтёт, родственники то же.