не могу найти выход из дурацкой ситуации - вопрос №15872

Здравствуйте. Мне 32 года, до сих пор не уверена в себе, все время сомневаюсь в правильности своих поступков, поведения и, поэтому, частенько попадаю в дурацкие ситуации. Вот последняя: после рождения ребенка сильно поправилась, инструктор ребенка по ритмике в детском центре предложила мне ходить к ней на фитнес, я согласилась. Потом я стала трусить (как же все на меня толстую смотретьбудут?), но поехала. Опоздала, потом еще и заблудилась, позвонила и сказала тренеру, что уже не приеду, чтоб не ждали меня, она стала настаивать, что только меня все и ждут, что уже степ-платформу поставили и т.д. Бегу, вся на нервах, тащу ребенка за собой, прибегаю — там совковый дом творчества. Я совершенно не обольщалась на счет комфорта, но представить себе не могла, что раздевалка там — это маленькая комнатка 2х3 с двумя стульями и поставленными друг на друга столами, на которых и размещаются вещи. кроме того там же находились с приглашенной "няней" дети тех, кто занимается. Раздеваться при мальчиках, пусть и 4-хлетних было выше моих сил и я… сбежала, тем более, что занятия уже были в самом разгаре. Муж сказал, что я истеричка и к раздевалке прицепилась только чтоб на занятия не идти. Ревела всю ночь. Можно было бы забить на все, но я с тренером встречаюсь 2 раза в неделю на занятиях с ребенком :( Как раз сегодня и встречаюсь, произошло все вчера. Как разрулить ситуацию? Что-нибудь соврать посмешнее? Честно признаться? На фитнес ходить-то тоже хочется

Лучший ответ по мнению автора

Гостья, здравствуйте!

А почему нужно стесняться сказать, что вам было некомфортно и стеснительно в этом её фитнесклубе?

Она вас разводит на чувстве вины, чтобы к ней шли на занятия, а вы и разводитесь, и ищете, как бы ей так сказать, чтобы она не обиделась?

 Так обидьтесь вы – это же вам там было некомфортно, пусть она и испытывает своё чувство вины за такую неорганизацию.

Эффект фитнеса в такой ситуации вряд ли будет, если через личной дискомфорт, даже если и с благими целями – похудеть.

На тренингах, что я провожу в реале, один из которых как раз по теме избыточного веса, часто при исследовании родительских посланий и источников возникновения сегодняшего ожирения, возникает такая похожая тема:

Я прячусь в жир.

 Маленькая, неуверенная в себе девочка, как капустными одёжками без застёжек начинает окутывать себя жиром, чтобы до неё не добрались и оставили в покое.

Следующий вариант: чтобы стать непривлекательной, потому что мужу нужно, другие хотят меня, как женщину, а я не хочу.

Так буду жирной и непривлекательной… отстаньте!

И ещё масса индивидуальных причин – зачем человеку нужен избыточный вес?

Сейчас я как раз готовлю дистантный вариант тренинга, его имя:

«Приручи свой вес».

Подписка и информация о нём здесь, там же есть возможность всем желающим посчитать свой индекс массы тела и процент жира в теле. Совершенно свободный доступ к программам диагностики ИМТ и % ЖИРА.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда нет четко обозанченных целей, подкрепленных неистребимым желанием им следовать, то любая мелочь отвлекает от себя любимой. Точнее разберитесь, чего же вы хотите на самом деле: получить удовольствие от своего тела, научившись им распоряжаться как своим (!) собственным или бесконечно угождать выдуманным "правилам поведения". Честно признайтесь в том себе, чего действительно не потерпите, а чем можете спокойно пренебречь. Руководствуйтесь ТОЛЬКО СВОИМИ ЛИЧНЫМИ предпочтениями, но не иллюзорными требованиями. После решения — за дело. Сомнения — ваш враг №1. Лучше сосредоточитья на желаемом результате. Остальное — мелочи, легко регулируемые.

Взрослый человек приобретает уверенность только опытом, не боясь совершать ошибки. Их легко исправить, место того чтобы заморачиваться тем, чего  нет. Думайте о том, что имеете сейчас, только так можно оценить свои возможности.

Добрый вечер!

Ваше желание заниматься собой похвально, и вовсе не стоит себя винить в том, что предложенный кем-то вариант оказался для Вас некомфортным — у каждого из нас своё видение минимально необходимого уровня комфорта, тем более если для Вас и это решение далось не очень легко.

Просто найдите для себя клуб, в котором не будет подобных проблем. И смущения не должно быть, тем более если Вы окажетесь среди совершенно незнакомых Вам людей.

Удачи Вам!

С уважением, Димитрий.

Насколько часто у Вас происходят похожие ситуации, когда Вы чего-то стремитесь добиться или просто беретесь за что-то и потом оставляете? Возможно, при этом переживается схожие чувства? Тогда они стоят особого к себе внимания.

Золотые слова:  " На фитнес ходить-то тоже хочется".)) Почти все просто.  Есть сильное желание и оно ищет ресурсы к реализации себя.И даже подавляет другие  противоречивые желания. ВОт к примеру ребенок рождается и сразу кричит. Ему ж больно что его легкие наполняются воздухом. Женщина рожает через боль, но желание родить сильнее. Хочется кушать, но такая лень идти в магазин или чистить овощи, потом их варить, но кушать- сильное желание.  Кончно же есть и второй аспект. Человек-существо социальное и его самооценка все равно завистит от того что думают или как реагируют  окружающие о нем или на него. вот и  попробуйте найти себе френдлицу(подругу) для фитнесса и вместе как -то уж не страшно. кстати замечен факт что на общественном мероприятии мужчины ходят в туалет по одному (не обращают внимание -ему надо и все тут) а вот женщины как то группкой забегают или по две.))))  так же женщинам свойственно обращать внимание на комфортные вещи и мелочи а мужику нужны главные глобальные процессы. так что все нормально у вас- чуть воодушевления в легкие наберите и думайте, думайте, думайте- это приведет вас к поступкам)))

Здравствуйте! Давайте рассуждать логически, что бы чего то добиться, нужна цель, чтобы попасть в десяточку, необходимо настроиться, понять, зачем вообще вам эта цель. Доказывать окружающим что вы хотите попасть в свою цель не надо, тем более стесняться. Главное вы должны захотеть, результат будет всегда положительным, когда к происходящему или желаемому присоединится ещё и ваше желание. Врать и выкручиваться не стоит, это лишний раз принесёт вам не удобства, ну да, вот опаздала, заблудилась, стесняюсь своей не ловкости, многое показалось не удобным. Всё просто, боритесь с собой, с выдуманными комлексами, вы ведь живёте для того что бы развиваться, быть лучше, вы несёте пример вашему ребёнку, появилось желание — займитесть фитнесом, уверенность приходит тогда, когда человек встречает трудности, неловкости, лицом к лицу. Научите себя думать о себе так, что, вам везде и всегда удобно, думать про других не надо, полюбите себя, и докажите себе что задуманное исполнится. К примеру, займитесь своим внутренним миром, самовнушение, "я желаю", "я смогу" и "мне надо это, что бы стать ещё счастливее".

Удачи вам!!!

У вас все получится!!! верьте в свои силы, похвалите себя и в бой!!!!!!!!!!