Отношения с любимым человеком и внутреннее самоощущение - вопрос №15973

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 17 лет.Не много и не мало, для своего возроста являюсь весьма сообразительной, целеустремлённой и тд., но совсем не являюсь уверенным в себе человеком.
На этой почве у меня появляються проблемы с молодым человеком,
 он устал от того,  что я как он говорит "Жую сопли"...
Сейчас он мне сказал, что хочет со мной расстаться по причине того, что хочет свободы,но япрекрастно понимаю что это не так, всего лишь повод.
Я неуверенна в себе абсолбютно, чего бы это не касалось, отношения, учёба, общение с людьми. Даже если я прекрастно понимаю что человек меня любит, я сто раз переспрошу и начну ныть, может потомучто мне проще включить ребёнка, чтоб не брать на себя ответственность за принятие каких либо решений.
Помогите мне пожалуйста уверенно встать на ноги.
А так же я хотела поинтересоваться как отнестись, если молодой человек говорит что не хочет праздновать со мной новый год, и оюбьясняет это тем что хочет хорошо отдохнуть, а поскольку в компании будут все холостые  получиться неочень если он будет с девушкой. На вопрос о том что он хочет взгульнуть он отвечает отрицательно, но говорит всякое бывает.

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Анна!<o:p></o:p>

То, что вы описали о себе и ваших отношениях имеют следующее обозначение: непринятие себя, сниженная самооценка. <o:p></o:p>

И вы эту оценку ищете в другом человеке. А другой человек, если на него начинают проецировать каждый раз свои неуверенности и канючить: «А какая я? А как я выгляжу? А ты меня любишь? А скажи, как ты меня любишь?..» так вот, другой начинает избегать ту, что постоянно ждёт оценки от других.<o:p></o:p>

17 лет? – да, это уже возраст для девушки и пора взрослеть и начать делать жизнь с себя и про себя,  а не в ожидании «отметок-пятёрочек» от своего парня, который уже устал ставить оценки, а просто хочет быть с девушкой, которая ценит сама себя.<o:p></o:p>

Процесс повышения самооценки не простоя процедура, и даже дело не одного дня и не одного совета, это – ПРОЦЕСС.

На данной странице – есть подписка на получения вводного курса отношений, ссылка на которые приходит сразу после введения адреса, куда ссылка должна придти, там есть и несколько упражнений на принятие себя, одно из них: «сними маску»<o:p></o:p>

Удачи!<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заходите ко мне в чат, поговорим: уверенности я вам точно прбавлю.

Добрый день, Анна. И что Вас смущает в этой ситуации? Если молодой человек не в силах взять на себя ответственность за что-то, да ещё и употребляет весьма сомнительные эпитеты в Ваш адрес, то, быть может, это просто не те отношения, которые Вам нужны?

С неуверенностью в себе бороться в этом возрасте уже нужно, не затягивайте. Если хотите — я могу попробовать помочь. Для этого зарегистрируйтесь на сайте и нажмите на ссылку "начать общение" рядом с моим именем.

С уважением, Димитрий.

Здравствуйте, Анна!

В чем-то Вы ведь уверены, правда?! В том, что Вас зовут Анна, что Вам — 17 лет и т.д. и т.п. Предлагаю взять ручку, бумагу и написать: Я уверена в том, что… и далее — список того, в чем вы уверены. Даже если это что-то незначительное, на Ваш взгляд — все равно смело выписывайте на этот листок и повесьте его у себя в комнате на вилдном месте.

Можно применить такую терапию: Возьмите какой-нибудь большой предмет (например, чашку). Это Вы, и рядом с ним положите что-то (Вашу неуверенность), что можно накрыть чашкой. Еще вариант — постоять перед зеркалом с выражением уверенности в себе (так, как Вы себе это представляете).

Молодой человек хочет провести Новый Год без Вас? Скажите ему, только уверенным голосом (можно с нотками "металла", что не возражаете — пожалуйста (не уговаривайте). Можете добавить "Мне очень важно, чтобы ты провел этот праздник так, как хочешь, но я рассчитывала встретить его с тобой".

Более подробно можно поговорить, нажав кнопку "начать общение" рядом с фотографией.

Привет, Анютка)

Отлично, что ты знаешь свои позитивные стороны (сообразительность, целеустремленность). Но совсем отлично будет, если об этих сторона узнают окружающие тебя люди, например твой парень. Начни с того, что сделай шаг первой — обьяви ему о своем намерении его бросить, отметь НОвый Год с теми людьми, которые тебя ценят, а не считают "размазней", Это прибавит тебе гораздо больше уверенности, нежели если ты все-таки упросишь парня остатся с тобой. Да и не стоит упрашивать. Прояви больше уверенности в себе.

Если не получает внушить себе, что ты самая-самая и достойна лучшего, попробуй идти от обратного -Веди себя так, будто равных тебе нет, начни с осанки, взгляда, улыбнись сама себе. Удели время своей внешности — увидишь, восхищенные взгляды парней на улице и тебя ободрят и парня заставят приревновать.

Пиши)