Лишение прав - вопрос №16353

Здравствуйте Уважаемые адвокаты!
У меня такая проблема, меня лишили прав на 4 месяца.
Я проиграл дело в Мировом суде, в Районном и теперь мою жалобу в областном суде тоже отклонили, вот текст моей жалобы в областной Челябинский суд.
Двигаясь по главной дороге, улице Строителей, подъезжая к перекрестку улиц Строителей и Менделеева, я принял решение повернуть направо, перед перекрестком стояли два знака 2.1"Главная дорога"и 5.19.2"Пешеходный переход", знаков запрещающих поворот направо нет, предписывающих движение прямо или налево тоже нет. После поворота стоял знак 3.1"Въезд запрещен", но я его не заметил (РФ ГОСТ Р 52289-2004 п.5.1.4: "Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.") и проехал за него, после перекрестка меня остановил автомобиль ДПС, перекрыв дорогу. Инспектор ДПС лишил меня права управления транспортным средством, руководствуясь статьёй 12.15 ч.4 КоАП РФ "Выезд на полосу встречного движения", так как это была дорога с односторонним движением. Но на перекрестке улиц Строителей и Менделеева нет ни каких знаков указывающих на то, что я въезжаю на улицу с односторонним движением. Соответственно я нарушил правила знак 3.1"Въезд запрещен" (который был установлен не в соответствии с вышеуказанным ГОСТом) по статье 12.16 КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги".
Согласно знаку 5.5 «Дорога с односторонним движением» указанному на схеме в приложении «3» улица с односторонним движением начинается после перекрестка (по ул.Менделеева), непосредственно после установки знака (ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.9: … Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы — в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.), т.е. по «а» направлению движения, других знаков информирующих или предупреждающих о начале одностороннего движения в других направлениях нет. Так же согласно ГОСТ Р 52289-2004: «п.5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5 Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре. Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5»
Я нарушил правила не из-за не знания ПДД или нежелания их соблюдать, а в силу непреодолимых обстоятельств. Кроме того, инспекторы должны осуществлять помощь, в опасных ситуациях «Приложение к приказу МВД РФ от 2 марта 2009 г. N 185. Административный регламент. П.45: При осуществлении контроля за дорожным движением принимаются меры к: -предупреждению нарушений правил дорожного движения участниками дорожного движения; -предупреждению водителей о возникшей на их пути опасности, которую они не в состоянии своевременно обнаружить; …»
А так же ПДД утверждены в целях обеспечения порядка и безопасности дорожного движения, а не в целях наказания. Знаки на перекрестке ул.Строителей и ул.Менделеева установлены в нарушении вышеуказанного ГОСТа и не обеспечивают порядок и особенно безопасность движения.
К жалобе прилагал схему перекрёстка (http://img199.imageshack.us/i/89273955.jpg/)
Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, уже руки опускаются? Или я на самом деле виновен?

Ответы

Уважаемый CurIOUs! Во-первых, давать оценку произошедшему, не видя постановления мирового судьи и последующих судебныхз постановлений (решений, определений) районного и областного суда, не должен ни один уважающий себя юрист. Вы могли не обратить внимания на какую-то деталь, довод суда, что может быть очень важно. Во-вторых, если не согласны, подавайте жалобы. Желательно, вообще-то, обращаться за помощью дор того как "жучка сдохла", а не после. Если хотите просто принципиально добиться правды, то обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату). помощь можете получить дистанционно, например, обратившись к нам через vodolazkiy@mail.ru. Удачи.

Мой тел. 89193235580 в Челябинске…