Недобросовестная конкуренция - вопрос №16757

Добрый день, коллеги! Ситуация следующая: мой бывший поставщик (с которым мы сейчас судимся), обзвонил всех своих коллег, уж не знаю что он им там наговорил, но работать со мной они теперь отказываются. Доказательство того, что такие разговоры были есть.Какие законы они нарушили, какие наказания могут бытьк ним применены?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать иск о защите чести и достоинства деловой репутации (ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации). Иск подается в гражданский суд общей юрисдикции. Также можно заявить иск об упущенной выгоде, которая возникла по вине бывшего поставщика.<o:p></o:p>