наследство - вопрос №17045

на квартиру которую мне завещает моя тётя(детей нет) после смерти имеются документы:1 тех паспорт 2 договор дарения на основании регистр. удостоверения от БТИ 3 завещание...

1.что нужно сделать сейчас, чтобы в дальнейшем не было проблем?

2.какие этапы мне предстоят при переоформлении?

3.какой налог я заплачу при переоформлении по завещанию и какой в случае оформления дарения?

Ответы

Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства на наследство. При наследовании граждане освобождены от уплаты налога.