Вопрос - вопрос №17087

Мы в 2009 начислили вознаграждения по договорам подряда, но не выплатили. Для целей ндфл в совокупный доход надо включать в 2009 или когда выплатим? А отчет по ндфл как делать? Показывать базу всю или выплаченную? Налог весь начисленный или только с выплаченной суммы? Возникает задолженнось по налогу? Если да, то за кем? А ЕСН?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вы должны включить в сведения о доходах за 2009 год все начисленные суммы независимо выплатили или нет. Кроме того возникает задолженность по налогу у организации, так как налог начислен, удержен, но не перечислен в бюджет. Пишите, пообщаемся!