ПОДРУГА ИНВАЛИД - вопрос №17198

ПОДРУГА ИНВАЛИД 2 ГРУППЫ. СТОИТ ЛИ ЕЙ ПИСАТЬ ОБ ЭТОМ НА САЙТЕ ЗНАКОМСТВ? ИЛИ ЭТО ОТПУГНЕТ ПАРНЕЙ.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Скорее всего стоит, если она планирует долгосрочные отношения. Как-то неловко выйдет, если кто-то захочет встретиься, а потом, узнав правду — ретируется. Это серьезная душевная травма. Зато если будет знать правду и это не отпугнет молодого человека, появится возможность узнать друг друга ближе и тогда, проникнувшись ее внутренним миром, умом, решит завязать более серьезные взаимоотношения.

Добрый день! Правда всегда лучше, но не вся и не сразу. Возможно, лучше умолчать об инвалидности в исходной информации. А если завяжется переписка, то поставить человека в известность при удобном случае. Конечно, все же зависит от цели общения. Может, эта сторона неважна для собеседника,  а может наоборот. Факт инвалидности не обязательно должен отпугивать, как вариант,  может наоборот привлечь внимание.

Если для серьезных отношений, то лучше написать об этом. Т.к. гармоничные отношения стороятся на доверии, честности, да и при встрече девушка будет себя увереннее чувствовать, понимая, что данный факт не помешает развитию отношений.

А вот когда именно об этом "сказать", лучше решить самой девушке, как ей будет спокойнее, комфортнее, когда парни будут сразу писать, зная об этом факте и их может быть гораздо меньше, чем не сказав об этом, зато честно и лишнии сразу отсеются, экономия своего времени. Либо позже написать, когда появится переписка, заинтересовать собой, затем открытся и здесь возможно, что некоторые парни отсеются и это может быть душевно больно.

А она что думает по этому поводу?
.

Правду писать нужно.   Можно не полностью группу и диагноз…  А иносказательно.

например  "С незначительным ограничением подвижности"

.

Скорее всего да. Каждую ситуацию можно правильно описать. Инвалидность инвалидности рознь. А "правильный" подбор слов вовсе не отпугнёт никого… Буду рада помочь.

это не отпугнет парней, это отпугнет трусов...