Получение документа о собственности на квартиру - вопрос №17561

Летом 1992 года мои родители приватизировали 2х комнатную квартиру и получили на руки договор передачи в собственность. Свидетельство о собственности у них нету. В 1993 году через нотариус подарили мне данную квартиру.  В 2007 году в 4 месяце я прописался в эту двух комнатную квартиру. Когда я стал прописываться только тогда в ЕИРЦ узнали что я являюсь собствинником и тогдаменя оформили как собственника. Мать умерла в 2004 году, а отец в конце декабря 2009. В настоящее время меня беспокоит вопрос будут ли у меня проблемы с получением сейчас бумаги о собственности на квартиру и как, и где эту бумагу получать?

bla
1 ответ

Ответы

Проблем быть не должно. Но я бы посоветовал, если у Вас его нет, получить  " Свидетельство о государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним " (так называемая "зеленка"). Получить его можно в "Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра  и картографии" (бывшая Регистрационная паллата).