Жилищные споры - вопрос №17605

Здравствуйте! Мне и моей сестре мама после смерти оставила квартиру з-х комнатную. Сестра вступила в права наследия, а я еще нет. На территории этой квартиры проживают: я с гражданской женой и ребенком, сестра с гражданским мужем и отец. Отец имеет в собственности свою 1 комнатную квартиру, которую сдает. Имею ли я право попросить отца съехать с нашей трехкомнатной квартиры на своюжилплощадь, если сестра не против его проживания? Икак это сделать в соответствии с законом?

Лучший ответ по мнению автора

Если отец не имеет доли в квартире, то Вы можете потребовать его выселения, не согласится добровольно, в судебном порядке. Мнение сестры во внимание приниматься не должно.  Если не хотите, чтобы отец жил в Вашей квартире, заявляйте в суд иск о выселении. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

скажите, а то что я не вступил в права наследия это как то влияет?