оплата газа - вопрос №17791

Получил квитанцию по оплате газа с текстом: В соответствии с правилами поставки газа утв. постановлением правительства от 21.07.2008г №549 вы переведены на нормативное начисление.До этого платил по счетчику несколько раз в год на перед 1000-1500 куб.м.Договор на поставку газа 01.12.2004 года в котором указано что оплата производиться по показаниям прибора учета при наличии контрольных пломб.Счетчик исправен, опломбирован.Задолженности по кубам нет.Правомерны ли действияорганизации поставляющей газ?

Ответы

В Вашем случае нормативное начисление возможно, если счетчик не прошел поверку и об этом составлен соответствующий акт, копия которого выдается вам. Если этого нет, то их действия незаконны.