Защита авторского права - вопрос №17946

Являясь автором фотографий, хочу публиковать (продавать) их под псевдонимом. Как в таком случае защитить свои авторские права?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Хотя вопрос не совсем понятен, так как защищать права можно только при их нарушении, но рискну предположить, что Вы хотите быть подготовленными к этому случаю.  Есть два пути. Первый, обратиться  в общество по защите прав авторов и заключить с ними договор. Второй, депонировать Ваши произведения путём посылки заказного письма самому себе с Вашими произведениями и потом не вскрывать его.

Насчет псевдонима. В первом случае, Вам помогут в "обществе" (не беслатно). Во-втором, пишите письмо в произвольной форме, что Вы автор и "выступаете" под псевдонимом и вкладываете его в заказное письмо с Вашими "произведениями.

Спасибо за подробный ответ. =))