Как жить после расставания - вопрос №17972

Добрый вечер всем.

Год назад расстались с любимым человеком. Не буду рассказывать какой у меня был на почве этого невроз и депрессия. Сейчас гораздо лучше. Но во мне как будто бы сломалось что-то. Теоретически я знаю, что нужно больше общаться, ставить новые цели, менять образ жизни, любить себя, заняться любимым делом или спортом и т.д. и т.п.

Но все же — какжить со сломанной душой?? Как это сделать реально?? У меня не получается радоваться жизни.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

"Все, что нас не убивает — делает крепче". Все проходит. Нужно только время. Время — лучший доктор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А расставания нет. Нет смерти. Нет потери.

Пока это не достигло осознания, Вы будете искать механические средства замены ушедшего.

Больно? Да. Смертельно? Нет.

Что Вы называете расставанием? Отделенность тела от тела? Объекта от объекта? Это иллюзия. Надо научиться это видеть и чувствовать. Тогда РАДОСТЬ будет Вашим постоянным спутником.

Сегодня я был на похоронах матери близкого друга. Это можно назвать расставанием. И то, временным. Вы не понимаете пока — что такое расставание. Слава Богу. Благодарите судьбу, что всё, что Вы называете расставанием, это времменное отсутствие, отстранение. Реальное РАССТАВАНИЕ в нашей жизни исправить невозможно. А то, что называете расставанием Вы, это не расставание. Если Вы сможете это понять и принять, то вопросов о сломанной душе просто не возникнет.

А если нужна помощь, всегда рад общению. В чате всё обсудим.

Удачи Вам и Ангела-Хранителя.

Вы обратились к экспертам, а это уже первый шаг к переменам. Значит Вы уже готовы к новой жизни, предпринимать какие-то действия по выходу из этого состояния и двигаться вперед. Начните с минимума, переберите и выбросьте все ненужные вещи в доме, в карманах, сумочке, уберите все предметы, которые напоминают о прошлых отношениях. Впустите свежий воздух в квартиру, можно сделать перестановку небольшую. Вода хорошо гармонизирует и убирает негатив, утром можно начать принимать контрастный душ (почувтсвуете сразу как поднимется настроение и захочется действовать, только попробуйте), а вечером ванную с солью, травами и маслами. Постепенно подключайте любимое хобби или освойте новое, которое давно хотели.

У вас все получится!!