как можно снять судимость??? - вопрос №17976

меня судили 3года назад по ст.158 ч.2 приговор 1год условно с испытательным сроком 1 год! я бы хотел узнать когда с меня снимут судимость вообще или что нужно для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Судимость у вас уже погашена. Ст. 86 УК РФ ч. 3: Судимость погашается в отношении лиц условно осужденных — по истечении испытательного срока. Делать Вам ничего не надо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

я полностью согласен с предыдущим экспертом. Судимость у вас уже погашена. Начните работать, и все со-временем забудется!

А ничего делать не надо — Вы не судимы с даты истечения испытательного срока. И никаких юридических последствий этот приговор уже для Вас не влечет. Разумеется в ИЦ эти сведения сохранятся и будут учитываться при проверке в случае поступления на службу в правоохранительные органы, на дипломатическую службу, некоторые государственные учреждения. Понятно, что это может повлиять на принятие кадрового решения. Но в остальном — никаких последствий. Вы свое отбыли и свободны, как мышь в полете.