? - вопрос №180780

моему партнеру 47 лет, мне 20.мы с ним общаемся уже 11 лет! я бед него не могу, хочу быть только с ним.мне кажется что я его люблю, но многие мои подруги говорят что это просто привязанность.

5 ответов

Ответы

Юля без ваших более подробных описаний трудно что — то писать! Но если захотите более подробно, записывайтесь на консультацию! Удачи!

   и любовь и привязанность и привычка и отвязанность — только слова для обозначения чего-то  в  общем и слишком широком  понятии

 часто сложно что-то как-то назвать, но зато ошутить не представляет никаких затруднений ..

 если вы так считаете, то так и есть  - это ваша жизнь и ваш партнер, а у подруг есть своя жизнь и наверное свои парнеры

Здравствуйте, Юлия! Если вы общаетесь много лет и вас все устраивает, то в чем собственно вопрос: в том слушать ли общественное мнение? Или вы сами не уверенны в том что вы хотите? Маловато информации для подобных роботы специалистов. Обращайтесь- проконсультирую.Буду рада помочь.Удачи!

Довольно устойчивая связь, 11 лет, Вам тогда было 20-11=9 лет.

Мы все живём в пространстве разного рода привязанностей. Если это вашу пару устраивает, причём тут подруги? — Сёстры по полу вряд ли могут быть подругами без корысти. Не зависть ли это к Вам?

хотите разобраться, научиться удерживать интерес? — обращайтесь!

Вам 33 — ему 60, у Вас богатый опыт, широкие связи с миром и нарастающая критичность, а у него возможный выход на пенсию со всеми грустными последствиями. Каково ему будет остаться без Вас в это время?

Но, предположим, Вы были поглощены делами и уже привыкли жить параллельно, так что этот момент остался незамеченным. Но потом Вам будет 45, а ему 83. В 20 лет можно представить трогательного старичка и отдать ему в услужение 45-летнюю тётушку, так что здесь сравнение супругов бесполезно, зато можно сравнить две картины. На одной нервничающий старичок, который не может примириться со скорой потерей жизни и молодой жены и оттого раздражается, брюзжит, изводит мелочными придирками. На другой мудрый старец, друг семьи, с удовольствием играющий с детьми своих крестников (если Вы попросите его быть крёстным отцом Ваших детей, что сильно сближает, оставляя отношения чистыми).

Вами уже всё сказано: «Мне кажется». Зрелый мужчина умеет навязывать девушкам нужные убеждения и видения. Иногда даже не веря сам ни во что. В лучшем случае он с Вами честен и останется честен, в худшем — потешит самолюбие, потом вывернет всё наизнанку и потребует благодарности за науку.

С молодым парнем бывает трудно, он неопытен, за его бесчисленные ошибки Вы будете нести ответственность почти в той же мере, что и он сам. Он не сразу найдётся, с ним не сразу всё наладится, в поиске себя он будет преподносить чудовищные сюрпризы. С добропорядочным зрелым человеком Вам гарантированы покой, уверенность, обеспеченность. Множество девушек выходит замуж за мэтров, да так, что им можно только позавидовать. Живут потом в исключительно хороших условиях и со светлой памятью о безвременно ушедшем. Этим девушкам не кажется, что они любят. Они знают, на что идут, и любят без сомнений. Мнения подружек отсекаются таким уверенным заявлением о любви, что никто не смеет повторно озвучивать свои мысли на этот счёт.

Подружки — болтушки, с ними не стоит просчитывать то, что следует забыть раз и навсегда после того, как выводы будут сделаны. Когда Вы всё решите и придёте в нужное состояние, подруг  поставите перед фактом, в противном случае они рано или поздно выложат Вашему спутнику всю историю Ваших переживаний.

А пока хорошо бы обратиться к типологу, показать фотографии и видео, дать послушать голоса, что-то из его замечаний может повлиять на решение. Или пообщаться с режиссёрами, некоторые из них умеют видеть сплетения судеб и давать на все вопросы убедительнейшие видеоответы. Проще всего проделать простые упражнения с линией времени. Что-то вроде этого: aboutyourself.ru/treningi/nlp/gagin-timeline.html. Часок поигравшись с линией времени в присутствии того, кто любит этим заниматься, Вы получите наилучшие ответы на множество вопросов.