У организации помещение находится в безвозмездном пользовании. Может ли эта организация передать часть помещения другой организации, если да, то на каком основании? - вопрос №18216

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

да может, но только с согласия собственника

А есть какие-нибудь нормы подтверждающие это?

да. из п.1 ст 698 гк это вытекает.

В 1999 году была создана автономная некоммерческая организация, а сейчас говорят, что документы учредительные нужно привести в соответствии с новшествами какими-то. Может кто-нибудь сказать, что это за новшества, что конкретно нужно приводить в соответствие. Спасибо.

относительно АНО ничего не менялось