Я и мои взгляды на жизнь - вопрос №18432

Прошу помогите мне советом я парень который за 8 лет своей жизни провёл дома и я не хожу гулять почти некуда все считают меня писемистом неудевительно что и девушку я ненашол что сомной я считаю что в городе некуда ходить и что дома сидеть самое то конешно я летом кудането еду отдыхать в анапу или другие страны мира но этовродебы несчитается нормальным?

Дополнение автора от 13.02.10 11:04:58

Мне 20 лет

Дополнение автора от 13.02.10 11:17:41

Живу с матерью отец биологический бросил её когда мне было 2 года а потом мать нашла другово и они любили друг друга но в мои 10 лет второй отец погиб и я один с матерью.

Ответы

А кто говорит, что это ненормально?

Уточните ваш возраст. Вам что, 8 лет?

Если дома вы находите более полезные и более интересные занятия для себя, то и прекрасно.

Правда, на улицу выходить надо, общаться с другими людьми надо, вы же будете в жизни общаться с другими? Надо учиться общению!

И вряд ли в вашем городе действительно некуда ходить, просто вы не нашли места по душе. Хотя бы природой можно полюбоваться.

Запишитесь в спортзал или бассейн, это очень хорошо поможет и для полезного провождения времени, и для здоровья, и для общения.

А что, кстати, иметь под боком какую-то девушку — это обязательно? Придет время — найдется! Причем та самая, единственная.

У каждого своя жизнь, свои интересы и своя система ценностей. Совершенно необязательно, чтобы ваши интересы были такими же, как у ваших соседей или одноклассников.

Будьте самим собой, и имейте в виду, что кроме вашей непосредственной компании существует еще огромный, разнообразный и интереснейший мир :)))

Здравствуйте, Alexsus.

Одним советом здесь не обойтись. Вы уже начинали  поиски себя.  Хорошо что вы задумались о своих взглядах на жизнь. И не обязательно они у вас неправильные. Вы жили  так как у вас это получалось. Если сейчас стал вопрос поиска девушки, это  дело другое… Напишите о себе  подробнее, сколько вам лет, с кем живете?

Здравствуйте Алексей! На счет песимиста можно поспорить, а что Вы интроверт — это можете быть уверенны! У меня есть друг с такими чертами личности как интровертные человек обычно ориентирован как раз на такую среду как Ваша — то есть Вы себя чувствуете лучше в домашней обстановке и когда Вас никто не трогает! По типу темперамента Вы больше подходите к флегматико-меланхоничному, но наверняка сказать не могу так как информации маловато(по сути Вы пасивный человек, эмоции внешне проявляются слабо) было бы неплохо узнать быстро ли Вы утомляетесь занимаясь каким-нибудь делом и бывает ли у Вас выплеск эмоций без всяких на то причин? Хотелось бы подчеркнуть, что характеристика вашей нервной деятельности обьясняет, то что Вы рассказали о себе. Вы не любите никуда ходить так как не видете в этом большого интереса. Люди Вашего типа живут, как правило, долго, переживая всех своих уравновешенных сверстников. Нужно понимать, что такое поведение человека не напускное, это не прихоть и не избалованность, — просто такое у человека естество. Всей характеристикой вашего личностного типа я хочу показать, что все "симптомы", что Вы назвали считаються нормальными и многие люди просто не понимая этого могут себе навредить так, как вечные раздумья о том нормально ли это нормально ли то попросту ламают человека и вызывают постоянное депресивное состояние! Девушку Вы найдете, могу даже конкретизовать в какой обстановке — в среде рабочего пространства. Если остались какие-нибудь мелочи о которых я не упомянул обращайтесь — ни в коем случае не держите все в себе — нужно разобраться до конца и покончить с загадочностью и проблематическим обозрением вашего естества!

Добрый вечер Alexsus. Спасибо за описание ситуации. Причины для вашего пессимизма действительно есть. Я предполагаю, исходя из того что вы написали, что Вы с вашей мамой очень близки (поправьте меня, если это не так). Всю жизнь она в вас души не чает и оберегает, ведь смерть второго мужа вашей мамы по-видимому оставила глубокий след не только в ее душе, но и в вашей наверняка то же. Пессимизм — это скрытая форма недоверия к жизни, а точнее это ожидание негативного сценария развития отношений. Как вы понимаете, у вас с мамой были на это объективные причины…

А вот Оптимизм — это смелость и бесстрашие, это движение вперед, несмотря ни на что, и вопреки всему (это вера в жизнь, ее возможности, приобретение опыта ). Как говорил У. Черчилль "Я оптимист, в другом не вижу смысла!".
Работать над собой придется много, если я попала предположением в сердце проблемы, буду рада помочь путем личного консультирования. Нужно чтобы вы говорили, освобождались от этих вещей, находили новые решения.

С уважением, Ирина Магда

Еще раз здравствуйте Алексей! Судя по Вашей реакции на ответы экспертов могу с уверенностью сказать, что Вы ожидали услышать то, что каждый день себе говорите и что думаете о Вашем образе жизни. Первый эксперт без сомнений с этим заданием справился и ее советы стоющие и ефективны — при Вашем жилании способствовать. Но дело сдесь вовсе не в тех фразах и советах, что мы с колегами пытаемся сдесь Вам доказать и вовсе не в разници наших методов, а в том, что Вы не хотите измениться к лучшему и стать общительней и популярние, найти девушку потому, что не знаете как себя с ней вести. Если Вы и дальше хотите быть таким как есть и ждать, что завтра что то само измениться к лучшему, то этого не будет. Если Вы  не согласны с ответами экспертов вместо оценки за ответ или "неоценки", лучше обсудите с эксертом ситуацию в чате или эфетом сообщений!