Я и мои взгляды на жизнь - вопрос №18432

Прошу помогите мне советом я парень который за 8 лет своей жизни провёл дома и я не хожу гулять почти некуда все считают меня писемистом неудевительно что и девушку я ненашол что сомной я считаю что в городе некуда ходить и что дома сидеть самое то конешно я летом кудането еду отдыхать в анапу или другие страны мира но этовродебы несчитается нормальным?



Дополнение автора от 13.02.10 11:04:58

Мне 20 лет



Дополнение автора от 13.02.10 11:17:41

Живу с матерью отец биологический бросил её когда мне было 2 года а потом мать нашла другово и они любили друг друга но в мои 10 лет второй отец погиб и я один с матерью.

Ответы

А кто говорит, что это ненормально?

Уточните ваш возраст. Вам что, 8 лет?

Если дома вы находите более полезные и более интересные занятия для себя, то и прекрасно.

Правда, на улицу выходить надо, общаться с другими людьми надо, вы же будете в жизни общаться с другими? Надо учиться общению!

И вряд ли в вашем городе действительно некуда ходить, просто вы не нашли места по душе. Хотя бы природой можно полюбоваться.

Запишитесь в спортзал или бассейн, это очень хорошо поможет и для полезного провождения времени, и для здоровья, и для общения.

А что, кстати, иметь под боком какую-то девушку — это обязательно? Придет время — найдется! Причем та самая, единственная.

У каждого своя жизнь, свои интересы и своя система ценностей. Совершенно необязательно, чтобы ваши интересы были такими же, как у ваших соседей или одноклассников.

Будьте самим собой, и имейте в виду, что кроме вашей непосредственной компании существует еще огромный, разнообразный и интереснейший мир :)))

13.02.10

Здравствуйте, Alexsus.

Одним советом здесь не обойтись. Вы уже начинали  поиски себя.  Хорошо что вы задумались о своих взглядах на жизнь. И не обязательно они у вас неправильные. Вы жили  так как у вас это получалось. Если сейчас стал вопрос поиска девушки, это  дело другое… Напишите о себе  подробнее, сколько вам лет, с кем живете? 

13.02.10

Здравствуйте Алексей! На счет песимиста можно поспорить, а что Вы интроверт — это можете быть уверенны! У меня есть друг с такими чертами личности как интровертные человек обычно ориентирован как раз на такую среду как Ваша — то есть Вы себя чувствуете лучше в домашней обстановке и когда Вас никто не трогает! По типу темперамента Вы больше подходите к флегматико-меланхоничному, но наверняка сказать не могу так как информации маловато(по сути Вы пасивный человек, эмоции внешне проявляются слабо) было бы неплохо узнать быстро ли Вы утомляетесь занимаясь каким-нибудь делом и бывает ли у Вас выплеск эмоций без всяких на то причин? Хотелось бы подчеркнуть, что характеристика вашей нервной деятельности обьясняет, то что Вы рассказали о себе. Вы не любите никуда ходить так как не видете в этом большого интереса. Люди Вашего типа живут, как правило, долго, переживая всех своих уравновешенных сверстников. Нужно понимать, что такое поведение человека не напускное, это не прихоть и не избалованность, — просто такое у человека естество. Всей характеристикой вашего личностного типа я хочу показать, что все "симптомы", что Вы назвали считаються нормальными и многие люди просто не понимая этого могут себе навредить так, как вечные раздумья о том нормально ли это нормально ли то попросту ламают человека и вызывают постоянное депресивное состояние! Девушку Вы найдете, могу даже конкретизовать в какой обстановке — в среде рабочего пространства. Если остались какие-нибудь мелочи о которых я не упомянул обращайтесь — ни в коем случае не держите все в себе — нужно разобраться до конца и покончить с загадочностью и проблематическим обозрением вашего естества!

13.02.10

Добрый вечер Alexsus. Спасибо за описание ситуации. Причины для вашего пессимизма действительно есть. Я предполагаю, исходя из того что вы написали, что Вы с вашей мамой очень близки (поправьте меня, если это не так). Всю жизнь она в вас души не чает и оберегает, ведь смерть второго мужа вашей мамы по-видимому оставила глубокий след не только в ее душе, но и в вашей наверняка то же. Пессимизм — это скрытая форма недоверия к жизни, а точнее это ожидание негативного сценария развития отношений. Как вы понимаете, у вас с мамой были на это объективные причины…  

А вот Оптимизм — это смелость и бесстрашие, это движение вперед, несмотря ни на что, и вопреки всему (это вера в жизнь, ее возможности, приобретение опыта ). Как говорил У. Черчилль "Я оптимист, в другом не вижу смысла!". 
Работать над собой придется много, если я попала предположением в сердце проблемы, буду рада помочь путем личного консультирования. Нужно чтобы вы говорили, освобождались от этих вещей, находили новые решения.

С уважением, Ирина Магда
 

13.02.10

Еще раз здравствуйте Алексей! Судя по Вашей реакции на ответы экспертов могу с уверенностью сказать, что Вы ожидали услышать то, что каждый день себе говорите и что думаете о Вашем образе жизни. Первый эксперт без сомнений с этим заданием справился и ее советы стоющие и ефективны — при Вашем жилании способствовать. Но дело сдесь вовсе не в тех фразах и советах, что мы с колегами пытаемся сдесь Вам доказать и вовсе не в разници наших методов, а в том, что Вы не хотите измениться к лучшему и стать общительней и популярние, найти девушку потому, что не знаете как себя с ней вести. Если Вы и дальше хотите быть таким как есть и ждать, что завтра что то само измениться к лучшему, то этого не будет. Если Вы  не согласны с ответами экспертов вместо оценки за ответ или "неоценки", лучше обсудите с эксертом ситуацию в чате или эфетом сообщений!

14.02.10

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store