О представлении интересов детей в суде - вопрос №18769

Наниматель проживает в неприватизированной квартире с 2-мя несовершеннолетними детьми от первого брака. Бывшая жена признана судом утратившей право пользования жилым помещением в 2006г и была выписана в имеющуюся  у нее в собственности квартиру.

Наниматель, для вселения своей новой супруги должен получить письменное согласие членов своей семьи, в том числе детей. В регистрационной службе потребовали письменное согласие только нанимателя, так как детинесовершеннолетние. В <st1:metricconverter productid=«2007 г» w:st=«on»>2007 г</st1:metricconverter> новая супруга зарегистрирована по месту жительства мужа, живут одной семьей, родили общего ребенка.

В этом году бывшая супруга подала иск о выселении новой жены на основании того, что она, как законный представитель, действующий в интересах несовершеннолетних детей, своего письменного согласия на вселения новой супруги не давала.

От юриста по ЖК РФ был получен ответ:

А вот вопрос о праве единолично представлять интересы детей  это, скорее, к тем

консультантам, которые владеют семейным правом, и их мнение здесь очень интересно.Очевидный

конфликт интересов.

Хотелось бы узнать ваше мнение:

1)Как сейчас решается этот вопрос с несовершеннолетними детьми?

2) Что можно ожидать от решения суда?

3) Есть ли судебная практика по таким делам?

Ответы

Маргарита Александровна, попробуйте еще раз заать свой вопрос...

только советую поподробнее рассказать об обстоятельствах дела. А именно:

— где все время после развода с бывшей женой проживали дети;

— определялось ли по суду, кто будет заниматься воспитанием детей (место проживания) или мать есть представитель в силу закона;

— платит ли кто-либо алименты, кто вообще содержит детей;

— скаолько лет детям, как они сами относятся к ноой жене

— и все такое прочее

Маргарита Александровна, определение -  в эл. ящике, проверьте