здравствуйте!!!меня оскорбило поведение работников деканата университета. - вопрос №18815

переменив имя я настоятельно просила сменить мне и зачетку, предоставила фотографии, но сегодня мне принесли старую зачетную книжку с перечеркнутым прежним именем и приписаным новым.меня это глубочайше оскорбило.как я могу выразить свою претензию грамотно и взыскать моральную компенсацию+затраты на психотерапевта.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Извините за резкость, но почему Вы решили, что Вам обязаны оформить новую зачетку? Даже в более серьезные документы (например, трудовую книжку)  закон разрешает вносить исправления указанным Вами способом. Искренне советовал бы Вам умерить свои амбиции. Законных оснований для взыскания моральной компенсации и затрат на психотерапевта Вы не имеете.

К сожалению, но в данном случае вы вряд ли сможете взыскать компенсацию, так как изменение имени не является основанием для полной смены зачетной книжки. Именно так и делают в ВУЗах-перечеркивают имя и ставят другое(новое). Тоже самое и с фамилией после заключения брака.

С уважением, Иван.

можно написать ректору заявление о просьбе сменить зачетку.

"Потеряйте" зачетку. Получите новую. А на деканат не пеняйте — они правильно все сделали. Нарушения Ваших прав нет. И продолжайте встречаться с психотерапевтом (это не издевка, а совет).

Как Вы себе это представляете? В зачетке проставляются оценки  за все время обучения в ВУЗе(в т.ч. и результаты госэкзаменов).Это очень серьезный документ, на его основе заносятся данные по окончании Вуза во вкладыш к диплому.А если преподаватель уже уволился, кто Вам будет  удостоверять  подписью результаты экзаменов и зачетов  по уже сданным предметам? Кроме того, после окончания Вуза зачетка сдается в архив и хранится там, по-моему,45 лет.