Как судиться с банком? - вопрос №19039

Здравствуйте!

В 2004 году брала автокредит в банке и в 2007 его закрыла. Как выяснилось недавно кредит был выплачен не полностью, осталась сумма адолженности 2000 рублей, о которой узнала только сейчас из искового заявления из банка. Согласно этого заявления банк требует выплатить эти 2000 рублей и еще 30000 рублей за ведение ссудного счета, который все это время числился за мною. В течениепоследних двух с половиной лет банк о задолженности мне не сообщал, ПТС с самого начала договора оставался у меня на руках. Мировой судья вынес решение выплатить банку недоплату по кредиту, один месяц ведения ссудного счета и часть госпошлины (всегго 5000 рублей). Банк с решением судьи не согласился и подал апелляционную жалобу об отмене решения мирового судьи и взыскании 32000 рублей. Что я могу сделать? Есть ли у меня шансы?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Напишите мне в личку — подскажу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сделать Вы вряд ли что-то сможете, за исключением  того, что представить в суд юридически грамотно оформленные возражения на апелляционную жалобу. что касается существа, то без ознакомления с судебным решением давать ему оценку невозможно. Однако, из текста вопроса можно предположить, что суд вынес довольно мудрое решение. Вместе с тем, взыскание комиссии за ведение ссудного счета выглядит не очень законным, поскольку уже признано (в том числе судами на всех инстанциях), что комиссия за ведение ссудного счета вообще устанавливается банками незаконно, т.е. можете возражать против взыскания комиссии за один месяц. За неимением возможности увидеть решение, дать другие советы не возможно. Удачи.