расприватизация - вопрос №19210

Уважаемые эксперты! Вопрос такой, после приватизации квартиры родился ребенок, как по закону сделать, чтобы он теперь участвовал, так как муж отказался от приватизации, о чем сильно жалеет, так как мама его пообещала- не волнуйся все будет хорошо, так надо, а выходит совсем наоборот.спасибо

Дополнение автора от 26.02.10 01:43:54

Муж спрашивает, а разве  разприватизировать(не знаю как правильно это называется)  нельзя, по-моему есть такой закон, если да, то не подскажите с чего начать.спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уже ничего не сделаете. Право на участие в приватизации имеют лица, проживающие в квартире на момент приватизации. Рожденные после приватизации смогут стать собственниками квартиры (долей в этой квартире) только в качестве наследников либо в результате заключения сделок (например, дарение, купля-продажа).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расприватизация бывает двух видов: добровольная — по соглашению всех лиц, участвовавших в приватизации, принудительная — по решению суда при наличии оснований для признания договора приватизации недействительным (когда нарушен закон при приватизации, незаконно лишен права на участие в приватизации кто-то из проживавших и т.п.). Чтобы оценить возможности расприватизации рекомендую Вам обратиться на непосредственную консультацию к юристу (адвокату), так как надо ответить на большое количество вопросов.