Хуже тока в детективах - вопрос №19330

Добрый день! Не решалась расказывать свою историю 1,5 года, но больше нет сил молчать, т.к. уже разорвала себе душу. Около 1,5 года назад я родила девочку, с моим мужчмной мы расписаны не были. Как потом оказалось, таких как я у него были еще 2 женщины. Одна -4 года мальчику, у другой на 3 недели девочка старше моей. Как только я уезжала из домаон притаскивал кого-нибудь из них и проживал до моего возвращения. Я делала вид что ничего не знаю и не замечаю, т.к. хотела чтобы у дочери был отец. Меня хватило на 3 мес., после я ушла жить в свою квартиру. На сегодняшний день, этот человек привел к себе одну из этих мам м живет, приглашает меня к себе в гости в ее отсуствие, чтобы дети  познакомились и поиграли. У меня темнеет в глазах когда он это предлагает, седня чуть в аварию не попала из-за этого.  Я не знаю что делать дальше, как жить в одном городе с этим со всем?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Живите  так, чтобы вам и вашей дочери было хорошо. Отец у девочки все равно есть и он никуда не денется. А вот ваша жизнь и здоровье напрямую зависят от того, как вы будете поступать. Задайтесь вопросом: что для вас имеет большее значение и ради кого вы должны быть живой и здоровой. А достойный вас человек найдется. И совсем неважно будет кто является биологическим отцом ребенка.

Спасибо Анна, я только этим и живу.

я полностью согласна с Анной! Для вас сейчас должна быть одна проблема: как воспитать здорового и умного ребенка! В вашей жизни обязательно появиться мужчина, который будет любить вас и вашего ребенка!

А вы не считаете, что прежде всего, что здоровый (психологически) ребенок  будет расти только в полной  нормальной семье.

Здравствуйте. Вы живете очень не простой жизнью, я очень хорошо понимаю вас…
Вы знаете, любым деткам хорошо тогда, когда их родители спокойны и счастливы (живут они вместе или врозь), и на самом деле им еще несколько лет не будет понятно, что происходит … В отношении вас сложнее, продолжая так страдать, и пытаясь изменить того, кого изменить вероятно не получится — можете потерять себя. Подумайте о малышке, подумайте о том, какая прекрасная жизнь может вас ждать если вы начнете реализовать себя не только в «борьбе за папу», но и на профессиональном поприще. Работа предстоит огромная, вы зависимы пока эмоционально ( любя его), а если вы еще и материально зависимы сложнее тем более. Вам нужно очень хорошо подумать, прежде чем предпринимать какие-то серьезные шаги (допустим в отношении переезда вдругой город), нужно продумать, все до мелочей, нужно набраться сил. В любом случае выбор всегда за вами…
Искренне желаю вам удачи, если буду полезна, обращайтесь.
С уважение Ирина Магда

Вы правы, ребенку нужна нормальная, здоровая семья. Но семья для ребёнка — это те, кто рядом с ним, те, кто любят и заботятся. Воспитанный любящими бабушкой и дедушкой ребёнок будет столь же здоров психологически, как и воспитанный в приёмной, к примеру, семье — при условии, что его любят.

Подумайте — нужен ли ей такой отец?.. И какая семья будет здоровой и счастливой — та, где у папы есть еще две семьи и мама страдает от этого (а дети очень тонко чувствуют такие вещи), или та, в которой папы нет и, по большому счету, он не очень-то нужен?.. Вы сама, как мама, можете воспитать малышку. Подарите ей свою любовь и ласку — воспитанная мамой, девочка не будет страдать от разногласий в семье.

И последнее. Мужчин на свете много)). Биологический отец — это важно, но "папа", который любит и маму, и ребенка — настоящий отец.

Вы для дочери — весь мир. Родственники и друзья — это приятные дополнения к вам, но не более. Когда в вашей душе будет гармония и любовь к дочери — она будет счастлива.

Если полноценная семья дала трещину и от это провоцирует на скандалы и нервозность, то об этом необходимо задуматься. И из двух зол выбрать меньшее. Ребенок счастлив там, где счастлива его мама. А видя мамины слезы, ребенок не поймет того, что в этом виноваты взрослые, а будет думать о том, что это он виноват в мамином горе. Не вырабатывайте в дочке чувство вины, за которое ей придется расплачиваться всю жизнь. Пусть лучше вы в двоем, но вместе преодолеете все трудности. Зато вы сможете полноценно подарить дочке свою любовь и ласку, а не будете тратить время на выяснение не нужных отношений.

Здравствуйте.

Он конечно же не эталон для подражания, но в том что произошло имеется и Ваша "заслуга". Когда Вы перестанете обвинять только его во всех смертных грехах и поймете свои "ошибки" — станет гораздо легче. Это, в дальнейшем убережет, от повторения подобного "сценария".

Вокруг много хороших людей, переключите свое внимание на них.

Пусть я буду резок, но скажу, что лучше растить дочь без отца вовсе, чем вот с таким человеком. Чему он ее научит? Что плодить детей направо и налево — это хорошо? Выкиньте этого человека из своей жизни, сотрите о нем все воспоминания. Поверьте, есть множество мужчин, которые могут полюбить Вас и Вашу дочку! Не унижайте себя! Наберитесь сил и ищите другогоь мужчину, иначе Вы просто сами себе устроите ад.