Хуже тока в детективах - вопрос №19330

Добрый день! Не решалась расказывать свою историю 1,5 года, но больше нет сил молчать, т.к. уже разорвала себе душу. Около 1,5 года назад я родила девочку, с моим мужчмной мы расписаны не были. Как потом оказалось, таких как я у него были еще 2 женщины. Одна -4 года мальчику, у другой на 3 недели девочка старше моей. Как только я уезжала из домаон притаскивал кого-нибудь из них и проживал до моего возвращения. Я делала вид что ничего не знаю и не замечаю, т.к. хотела чтобы у дочери был отец. Меня хватило на 3 мес., после я ушла жить в свою квартиру. На сегодняшний день, этот человек привел к себе одну из этих мам м живет, приглашает меня к себе в гости в ее отсуствие, чтобы дети  познакомились и поиграли. У меня темнеет в глазах когда он это предлагает, седня чуть в аварию не попала из-за этого.  Я не знаю что делать дальше, как жить в одном городе с этим со всем?

 

Вопрос задан анонимно
28.02.10
7 ответов

Ответы

Живите  так, чтобы вам и вашей дочери было хорошо. Отец у девочки все равно есть и он никуда не денется. А вот ваша жизнь и здоровье напрямую зависят от того, как вы будете поступать. Задайтесь вопросом: что для вас имеет большее значение и ради кого вы должны быть живой и здоровой. А достойный вас человек найдется. И совсем неважно будет кто является биологическим отцом ребенка.

28.02.10

Спасибо Анна, я только этим и живу.

28.02.10

я полностью согласна с Анной! Для вас сейчас должна быть одна проблема: как воспитать здорового и умного ребенка! В вашей жизни обязательно появиться мужчина, который будет любить вас и вашего ребенка!

28.02.10

А вы не считаете, что прежде всего, что здоровый (психологически) ребенок  будет расти только в полной  нормальной семье.

28.02.10

Здравствуйте. Вы живете очень не простой жизнью, я очень хорошо понимаю вас…
Вы знаете, любым деткам хорошо тогда, когда их родители спокойны и счастливы (живут они вместе или врозь), и на самом деле им еще несколько лет не будет понятно, что происходит … В отношении вас сложнее, продолжая так страдать, и пытаясь изменить того, кого изменить вероятно не получится — можете потерять себя. Подумайте о малышке, подумайте о том, какая прекрасная жизнь может вас ждать если вы начнете реализовать себя не только в «борьбе за папу», но и на профессиональном поприще. Работа предстоит огромная, вы зависимы пока эмоционально ( любя его), а если вы еще и материально зависимы сложнее тем более. Вам нужно очень хорошо подумать, прежде чем предпринимать какие-то серьезные шаги (допустим в отношении переезда вдругой город), нужно продумать, все до мелочей, нужно набраться сил. В любом случае выбор всегда за вами… 
Искренне желаю вам удачи, если буду полезна, обращайтесь. 
С уважение Ирина Магда  

 

28.02.10

Вы правы, ребенку нужна нормальная, здоровая семья. Но семья для ребёнка — это те, кто рядом с ним, те, кто любят и заботятся. Воспитанный любящими бабушкой и дедушкой ребёнок будет столь же здоров психологически, как и воспитанный в приёмной, к примеру, семье — при условии, что его любят.

Подумайте — нужен ли ей такой отец?.. И какая семья будет здоровой и счастливой — та, где у папы есть еще две семьи и мама страдает от этого (а дети очень тонко чувствуют такие вещи), или та, в которой папы нет и, по большому счету, он не очень-то нужен?.. Вы сама, как мама, можете воспитать малышку. Подарите ей свою любовь и ласку — воспитанная мамой, девочка не будет страдать от разногласий в семье.

И последнее. Мужчин на свете много)). Биологический отец — это важно, но "папа", который любит и маму, и ребенка — настоящий отец.

Вы для дочери — весь мир. Родственники и друзья — это приятные дополнения к вам, но не более. Когда в вашей душе будет гармония и любовь к дочери — она будет счастлива.

28.02.10

Если полноценная семья дала трещину и от это провоцирует на скандалы и нервозность, то об этом необходимо задуматься. И из двух зол выбрать меньшее. Ребенок счастлив там, где счастлива его мама. А видя мамины слезы, ребенок не поймет того, что в этом виноваты взрослые, а будет думать о том, что это он виноват в мамином горе. Не вырабатывайте в дочке чувство вины, за которое ей придется расплачиваться всю жизнь. Пусть лучше вы в двоем, но вместе преодолеете все трудности. Зато вы сможете полноценно подарить дочке свою любовь и ласку, а не будете тратить время на выяснение не нужных отношений.

28.02.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Он конечно же не эталон для подражания, но в том что произошло имеется и Ваша "заслуга". Когда Вы перестанете обвинять только его во всех смертных грехах и поймете свои "ошибки" — станет гораздо легче. Это, в дальнейшем убережет, от повторения подобного "сценария".

Вокруг много хороших людей, переключите свое внимание на них.

02.03.10

Пусть я буду резок, но скажу, что лучше растить дочь без отца вовсе, чем вот с таким человеком. Чему он ее научит? Что плодить детей направо и налево — это хорошо? Выкиньте этого человека из своей жизни, сотрите о нем все воспоминания. Поверьте, есть множество мужчин, которые могут полюбить Вас и Вашу дочку! Не унижайте себя! Наберитесь сил и ищите другогоь мужчину, иначе Вы просто сами себе устроите ад.

02.03.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store