Здравствуйте,меня зовут Наталья.Я не могу избавиться от ревности.Когда то еще до - вопрос №19381

замужества мой любимый человек, встречался с девушкой она его старше на 2 года, он её очень сильно любил, они поругались и он познакомился со мной, после чего он снова сошёлся с ней обьяснив мне, что он её любит, я отпустила и даже не боролась за него, старалась не встречаться ему на глаза, встречалась с парнями.Прошло 2 года и мы вместе уже почти 4 года, есть ребенок! Но ревность к тойдевушке меня не оставляет, они не виделись уже давно как расстались, мы с мужем живем в другом городе. И больше всего на свете я боюсь, что тот уголёк загарится, если он есть, я же незнаю, что у него в голове твориться, он такой человек, с него надо выжимать какую либо информацию, я очень сильно хочу избавиться от этой ревности.Были даже мысли.мол я как говориться 2-ой сорт не брак, нет я не считаю себя не красивой, у меня было много парней, я вполне стройная и симпотичная.Мы с ней полная противоположнасть, как внешне так и внутрене, по словам мужа.Подскажите, что мне делать! Я боюсь, что эта ревность перейдет в что-то не хорощее...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Это из категории простить — не значит забыть. Сложная задача, но выполнимая… А как Вы полагаете, он не ревнует Вас к бывшим парням?

Ошибка женщин в том, что мы часто воспринимаем чужие достоинства, как свои недостатки. Вы задали очень серьёзный вопрос, глубоко психологический. Вам нужно осознать, что ваши мысли — это не вы сами. Попробуйте отделить себя от своих мыслей — и просто за ними понаблюдать. Когда человек боится своих мыслей, пытается с ними справиться или уйти от них — он просто закрывает своё сердце для общения с партнёром. Не бойтесь своей ревности. Да, она есть — не страшно. Примите её и согласитесь с тем, что она в вас есть, не боритесь с ней — просто наблюдайте.

Я тоже так работала с собой. Когда в вас есть ревность, о ком вы думаете? О себе. Вам страшно, что от вас отвернутся. Отделите страх от себя тоже. Ваш страх — это не вы. Это тоже выши мысли о том, что может когда-то произойти, а может и не произойти. Но это не вы. Это ваши мысли. Ещё раз напомню: чужие достоинства — это не ваши недостатки. И если от вас уходят — это не значит, что вас унижают. Просто мужчина не разглядел ваших достоинств, не дал возможности им расцвести, не смотрел в эту сторону.

Подумайте о мужчине, который рядом с вами. Может, ему нужны ваши понимание и забота, а не ваш страх, который всегда находится рядом с ним? Приятно ли ему в лучах вашего страха? Всеми силами ищите в нём те черты характера, те поступки, которые раскрывают для вас его любовь к вам — и думайте о них. Как только страх происходит — сразу специально думайте о достоинствах мужа. Пусть это войдёт в вашу привычку. У вас тогда появится радость пребывания с этим человеком и уверенность в себе. Уверенность (не просто знание, а уверенность) в том, что вы — классная. И, главное, уверенность в том, что вы занимаетесь очень праведным делом: думаете о хорошем. Когда таких мыслей и действий накопится много, они будут для вас надёжной опорой в общении с мужем.

Надеюсь, понятно объяснила вам программу действий.

Удачи!

Здравствуйте.

Всем выйти из сумрака! Это именно то, что надо сделать, обозначив все Ваши страхи, которые Вы проецируете на эфемерные призраки прошлого. Вы живете в прошлом, тянете на себе его ношу. А она не дает Вам не только смотреть в будущее, но и наслаждаться настоящим! Той девушки уже нет для Вашего мужа! Он выбрал Вас! Но оказывается вместе с Вами он вынужден выбирать и дивизию Ваших страхов… Ему это надо? Если Вы не отправите свою подозрительность и сомнения  к чертовой матери, то имеете реальный шанс расстаться с любящим Вас человеком. Притом НАВСЕГДА. Выбирайте, — кто Вам дороже — Ваши страхи и подозрения или любящий муж и отец Вашего ребенка.

Удачи

Вам нужно стать более уверенной в себе, в вас сейчас говорит страх, страх потерять его.У каждого в прошлом была первая, втрач… сильная любовь.и она навсегда может остаться в памяти… Но это незначит что прошлое возвратясь может что-то вновь пробудить-такое неисключено так же как и может не быть вовсе, это уже от личности зависит возвращаться в прошлое или жить настоящим.К тому же где гарантия что возвратясь-будет лучше чем есть… Если он с вами до сих пор-уцените, любите, радуйтесь тому, что у вас есть.и гоните почь плохие мысли.если чего-то боишься, оно ненароком может исполниться… Выбор за вами, уважаемая… Желаю удачи и семейного благополучия.

Наталья, ревность — в общем нормальное человеческое чувство. Не гоните его. Но! В браке доверие — основная вещь! Не доверять значит создать почву для… Не смотря на ваши чувства, мысленно постарайтесь дать мужу свободу и вы увидите, что ваше ревность будет слабеть. Обещаю! Ну а деталях и истории лучше разбираться с близлежащим психологом.

Удачи.

Наталья, СОН РАЗУМА РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ !

Вы сейчас сами себе создаете проблему, и сами же зарабатываете на ней невроз. Это как в старые советские времена — мы сами создавали себе трудности, а потом героически преодолевали их!.. Да, пожалуй, и сейчас многие живут по этой схеме.

 Расслабьтесь, успокойтесь. По человеку судят не по словам, а по делам. Думаю, что ваш любимый вернулся к той девушке, т.к. там оставались сомнения, чувство вины, оставалось что-то недо- — недоговоренность, недочувствованность, недоубежденность и проч. Это и к лучшему… Он испил ту чашу до дна и пришел к вам. Вы — его сознательный, окончательный выбор, поскольку вы его не пытались вернуть силком.

И поэтому-то вы уже 4 года вместе, поэтому у вас есть ребенок. И поэтому забудьте свою ревность. Он выбрал вас — так радуйтесь и живите спокойно!

(Кстати, человек своими мыслями притягивает те или иные ситуации. Будете много ревновать к призракам из прошлого, так накликаете на свою голову действительную ситуацию, реальную причину для ревности… Оно вам надо?)

Здравствуйте, Наталья<o:p></o:p>

Я бы хотела обратить ваше внимание на этот СТРАХ, который поселился в вашей голове и от которого срочно нужно избавляться.  Страх потерять своего мужа со временем может привести именно к тому, что  он то и исполнится, а не наоборот. Поэтому, если вы желаете спокойно жить с мужем, начните избавляться от этого страха. А избавиться можно, только если вы не будете сидеть сложа руки и плакать, а сознательно подготовите  себя к любому варианту развития событий, и будьте честны сами с собой.  Заранее решите для себя, как бы  вы поступили, если все-таки такое произошло бы и ваш муж встретил бы  прошлую пассию?  Обдумайте несколько вариантов: будете терпеть и ждать, во что это выльется;  примите решение, что сами уйдете от мужа;  или какой-то другой вариант, только вам известный…  И когда вы увидите, что вы, оказывается, готовы к любому развитию событий, вы почувствуете, что страх уходит.  А с исчезновением страха придет  уверенность, уверенность в себе, в ваших взаимоотношениях.  Помните, что мы сами своими мыслями формируем свою реальность, и чем больше будет позитивных мыслей в голове – тем лучшая реальность вам будет обеспечена.

Всего доброго.

<o:p></o:p>