регистрация ТС по временной регистрации по месту пребывания - вопрос №19783

Здравствуйте,

так всетаки возможно или нет, купить машину в Москве и зарегистрировать в ГАИ по временной регистрации по месту пребывания?

за ранее, спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Отсутствие постоянной регистрации не должно влиять на права гражданина.

Временная регистрация проведенная в миграционной службе, предусматривает выдачу соответствующего свидетельства, которое полностью заменяет постоянную регистрацию.

Поэтому, имея такое свидетельство, обращайтесь в РЭО ГИБДД. Если  откажутся принимать документы, то заявление и копии документов отправьте почтой, пусть письменно отказывают, а дальше через суд и все зависит от вашей настойчивости...

Согласно приказа МВД от 24.11.2008 года № 1001

II. Порядок регистрации транспортных средств

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.