Family situation - вопрос №20038

Zdrastvujte,

POchemu v molodoj sem'e nachinayutsya neponyatki i ssory po-melocham, na tot moment kogda suprugi na nekotoroe vremya nahodyatsya vdali drug ot druga? Kak mozhno vyjti s etoj situatsyi, potomu chto reshyt eti neponyatki nelzya, silnaya polovina otkazyvaetsya chto-libo obyasnyat.

Spasibo,

Ketlin

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. К сожалению сейчас это является довольно часто встречаемой проблемой. Ссоры по мелочам могут возникать от того, что сильная половина устает на работе, или кому-то из пары просто хочется чтобы сегодня не было вопросов, а просто погладили бы по головке, сказали добрые слова. Хотя проблемы на работе стоят на первом месте. Начальник выругал на планерке — не скажешь ему что он дурак — начинаются проблемы в семье. Как вариант может быть наличие родителей, живущих вместе с молодыми. Хочется свое жилье.Каждая ситуация индивидуальна, и рассматривать ее нужно не в общих чертах, а подробнее.

Час добрый!

Потому что в молодой семье происходит узнавание друг друга, а это два существа из разных планет, и здесь не всегда тот язык, на котором каждый из существ общается – понятен другому.

А ссоры – это не причина для прекращения отношений. Если мужчина молчит, это не значит, что он ничего не чувствует по тому или иному поводу, он просто выражает это по-своему.

А когда вы в разлуке, то каждый начинает производить в себе свои чудовища непрояснённости, и они и начинают грызть сердце и душу.

<o:p> </o:p>

Что это вообще значит — быть мужчиной, быть женщиной? Как становятся взрослыми?
ПЕРВАЯ женщина. ПЕРВЫЙ мужчина. Чувства и объективные данности преимуществ.

Подробности о материале, в котором как раз в понятной форме изложены все эти непонятки – здесь.

Всего Вам доброго, светлого!

School Feelings of Dr.Valery Yegorov<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Так бывает в тех случаях, когда партнеры в молодой семье учатся доверять друг другу, часто возникают непонятки, тем более если они находятся на расстоянии и общаются не лично, а с помощью технических средств связи. Немножко другая интонация в голосе, или сама по себе вполне нейтральная фраза, если Вы не видите невербальных реакций друг друга, может включить ваши страхи и ожидания худшего… а дальше только дело воображиения, которое может нарисовать все что угодно. Может ваша сильная половина это понимает и поэтому не пытается что-то решить находясь вдали?:)