обгон в зооне знака 3.20 дорога без разметки - вопрос №20188

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Доброго времени суток. Совершил обгон в зоне действия знака 3.20, ИДПС квалифицируют ч.4 ст.12.15. знак не видел, дорожной разметки нет. Ширина дороги позволяла. Составили протокол и схему, все подписал. В объяснение написал «совершил обгон. Знак не видел». На форуме нашел подходящие по смыслу темы и подготовился к суду – за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ!!! Представил ходатайства: об оспариваниипротокола (не записаны понятые и свидетель, нарушение приложения 1 к правилам ч.3 3.20 ПДД РФ); об оспаривании схемы — ширину проезжей части в схему вписали потом – <st1:metricconverter productid=«8.1 м» w:st=«on»>8.1 м</st1:metricconverter>.; о приобщении к материалам дела Акта замера, фотографирования, составил 3 схемы. Первое заседание перенесли, сегодня было второе, судья вызвала ИДПС в качестве свидетелей. Они путались в показаниях, а на вопрос почему не проводились замеры в присутствии водителя ответили что водитель был согласен и в этом случае это не обязательно! На вопрос когда замеряли ответили что толи в пришлый раз толи в этот день в ходе другого нарушения! Актов замера нет! «мы дежурим там каждый день мы знаем ширину и так»!!! согласно моих актов ширина <st1:metricconverter productid=«12.5 м» w:st=«on»>12.5 м</st1:metricconverter>. я ей доказываю, что на встречку не выезжал, а она смягчающих обстоятельств в деле нет – лишить на 5 месяцев. Помогите собраться с духом и мыслями для оспаривания решения судьи. Аудиозапись заседания вел. Но увлекшись, забыл перевернуть кассету! Но показания этих двух ИДПС записаны. Протокол заседания велся по моему ходатайству. когда и на  основании чего можно ознакомиться с материалами дела — интересуеет протокол заседания. копию постановления суда получу в четверг. спасибо.

Дополнение автора от 15.03.10 21:23:01

Спасибо Игорь Анатольевич! в Актах замера и фоторгафирования были указаны фамилии и адреса свидетелей в присутствиии которых все и проводилось. посчитал этого достаточным, на будущее учту.

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо было не только представлять какие-то схемы, замеры, но и свидетелей для дачи показаний о том, как они получались.  Знакомиться с материалами дела Вы вправе в любое рабочее время мирового судьи — это Ваше право, гарантированное КоАП РФ.  Получите протокол, ознакомьтесь с ним и, если в нем не правильно изложен ход заседания, подайте письменные замечания (в срок не более 5 дней по аналогии с ГПК РФ), а постановление обжалуйте в 10 дневный срок со дня получения копии. Дать более конкретные рекомендации без ознакомления с материалами дела об административном правонарушении очень сложно. Удачи.