обгон в зооне знака 3.20 дорога без разметки - вопрос №20188

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Доброго времени суток. Совершил обгон в зоне действия знака 3.20, ИДПС квалифицируют ч.4 ст.12.15. знак не видел, дорожной разметки нет. Ширина дороги позволяла. Составили протокол и схему, все подписал. В объяснение написал «совершил обгон. Знак не видел». На форуме нашел подходящие по смыслу темы и подготовился к суду – за что отдельное СПАСИБО ВСЕМ!!! Представил ходатайства: об оспариваниипротокола (не записаны понятые и свидетель, нарушение приложения 1 к правилам ч.3 3.20 ПДД РФ); об оспаривании схемы — ширину проезжей части в схему вписали потом – <st1:metricconverter productid=«8.1 м» w:st=«on»>8.1 м</st1:metricconverter>.; о приобщении к материалам дела Акта замера, фотографирования, составил 3 схемы. Первое заседание перенесли, сегодня было второе, судья вызвала ИДПС в качестве свидетелей. Они путались в показаниях, а на вопрос почему не проводились замеры в присутствии водителя ответили что водитель был согласен и в этом случае это не обязательно! На вопрос когда замеряли ответили что толи в пришлый раз толи в этот день в ходе другого нарушения! Актов замера нет! «мы дежурим там каждый день мы знаем ширину и так»!!! согласно моих актов ширина <st1:metricconverter productid=«12.5 м» w:st=«on»>12.5 м</st1:metricconverter>. я ей доказываю, что на встречку не выезжал, а она смягчающих обстоятельств в деле нет – лишить на 5 месяцев. Помогите собраться с духом и мыслями для оспаривания решения судьи. Аудиозапись заседания вел. Но увлекшись, забыл перевернуть кассету! Но показания этих двух ИДПС записаны. Протокол заседания велся по моему ходатайству. когда и на  основании чего можно ознакомиться с материалами дела — интересуеет протокол заседания. копию постановления суда получу в четверг. спасибо.



Дополнение автора от 15.03.10 21:23:01

 

Спасибо Игорь Анатольевич! в Актах замера и фоторгафирования были указаны фамилии и адреса свидетелей в присутствиии которых все и проводилось. посчитал этого достаточным, на будущее учту.

Лучший ответ по мнению автора

 

Вам надо было не только представлять какие-то схемы, замеры, но и свидетелей для дачи показаний о том, как они получались.  Знакомиться с материалами дела Вы вправе в любое рабочее время мирового судьи — это Ваше право, гарантированное КоАП РФ.  Получите протокол, ознакомьтесь с ним и, если в нем не правильно изложен ход заседания, подайте письменные замечания (в срок не более 5 дней по аналогии с ГПК РФ), а постановление обжалуйте в 10 дневный срок со дня получения копии. Дать более конкретные рекомендации без ознакомления с материалами дела об административном правонарушении очень сложно. Удачи. 

15.03.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store