принудительная выписка из квартиры - вопрос №20353

Отчим прописан в 1-комнатной квартире с 95 года, сама квартира куплена в 91(но с матерью они уже состояли в браке на тот момент).В квартире проживаем: я(23 года, инвалид 3 группы, усыновлена им в 8 лет), моя мама, он, и мой брат(его родной сын), которому еще нет 18.Скажите, возможно ли маме, когда брату исполнится 18(через полгода), подать на развод с отчимом, и на принудительную выписку из квартиры(добровольно он не уйдет), если собственником квартиры являетсяона, приватизированна квартира на маму и меня, но отчим не имеет другого жилья в нашем городе(во всяком случае-официально для нас, а так может и иметь...), он из Азербайджана, в Москве с 1989, но повторюсь, прописан в квартире уже после ее покупки-только с 1995 года.Спасибо.

1 ответ

Ответы

Вы путаете понятия приватизация и собственность. Если квартира была именно куплена (а не обменена и т.п. через уплату денег), то она является совместно нажитым имуществом, т.е. право на нее имеют мама и папа поровну. Уточните Ваш вопрос: что Вы понимаете под "приватизацией", как она стала собственностью семьи.