ПЕНСИЯ - вопрос №20389

Как узаконить справку по заработной плате для начисления трудовой пенсии по старости?

Предприятие, на котором я работала в 1989-1992 гг, ликвидировалось в 2005 г.Справку за требуемый период с 01.01.1989-31.12.1990 г выдал городской архив.Справку за период с 01.01.1991-01.03.1992 выдало предприятие(тот же профиль, тот же руководитель) у которого остались на хранение документы по личному составу с 01.01.1991 по 2005 г. Пенсионный фонд отказал вустановлении трудовой пенсии по старости с учетом справки о зарплате выданной этим предприятием за период с 01.01.1990г по март 1992 г.(имеется протокол комиссии) По уставу это предприятие не является правопреемником и не имеет соответствующие права и обязанности на выдачу справок по зарплате.

В результате с февраля 2010 г.я получаю заниженную пенсию.

Ответы

Если "остались" документы, то где то и осталась печать. Пусть выдадут справку до даты ликвидации предприятия, т е до 2005 года, те "задним числом". А в ПФ скажите, что в первой справке просто ошиблись с датой. Других вариантов, боюсь, у Вас нету.

или берите другой период трудовой деятельности, если его можно подтвердить