Зуд кожи головы - вопрос №20521

Уважаемы эксперты, подскажите пожалуйста, средство от зуда головы. Мучаюсь уже несколько лет. То, нормально, а то опять чесаться начнет. Заранее спасибо.



Дополнение автора от 20.03.10 20:37:29

 

Скореее всего причиной послужило вот что: много лет назад я купила мыло и после пользования им у меня начались эти проблемы.

Вопрос задан анонимно
20.03.10
2 ответа

Зуд головы может быть по нескольким причинам: во-первых, и это самое распостраненное — это вши, второе, это может быть себорея или другие грибковые поражения кожи головы. Ну и третье, самое сложное — это на нервной почве. Средство от зуда необходимо вибирать согласно причине.

20.03.10

О причинах вам уже написала Анна Носаченко. Я только дополню.

Обязательно вы должны проследить связь этого зуда с мылом или шампунем, который вы используете.

Если вы красите волосы, то зуд может быть и от краски. В этом случае вам лучше прейти на натуральные растительные красители — хну или басму.

Если же не красите волосы, то все равно, испельзуйте хну — в продаже бывает бесцветная хна, которая не окрашивает волосы, но хорошо питает кожу головы и укрепляет волосы. И также устраняет зуд.

Постарайтесь использовать шампуни российского производства — Чистое поле, Чистая линия — довольно удачные шампуни. У Чистого поля есть шампунь "7 трав" — подберите такой, который от перхоти и зуда. Весьма эффективный. Если будете брать шампуни другого производства, постарайтесь взять крапивный, он тоже хорошо снимает зуд и неплохо устраняет перхоть.

Конечно, будет очень хорошо, если вы сходите сперва к дерматологу и выясните, нет ли там какой-то болезни. Если болезни не найдут, значит, тогда то, что я написала, можете свободно применять.

20.03.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store