здравствуйте скажите пожалуйста е и ё приравнивается в документах и где мне - вопрос №20577

можно прочитать? спасибо

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Не приравниваются. Неоднократно встречал судебную практику, в которой суду приходилось устанавливать тождественность таких фамилий. Особенно проблемы могут возникнуть, например, при делах о наследовании и других сделках.

Очень частно встречающиеся недочеты. То же самое, когда в документах написано Валерьевич, а других Валериевич.....

С уважением, Иван Владимирович.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, е и ё в документах не приравниваются. Если в вашей фамилии имеется буква ё, то лучше. чтобы в документах она была указана. Однако. здесь нужно иметь в виду. что если у ваших родственников в документах указана буква е, то в ваших лучше пусть будет эта же буква, во избежании проблем при вступлении в наследство и т.п.