Платное обучение - вопрос №20687

Здравствуйте! Сын учился в Вузе, на платной основе, на первом курсе. Оплатил учёбу за весь год, но ушёл из Вуза по собственному желанию. Вопрос: Можно ли и как вернуть деньги за неполученное образование? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Выможете потребовать возврат денег за неоказанную услугу, но делать это, наиболее вероятно прийдется в судебном порядке. Вначале внимательно ознакомьтесь со всеми документами — договор на обучение, Устав ВУЗа, после чего направьте в ВУЗ предложение возвратить деньги пропорционально неоказанной услуге, если не вернут — обращайтесь в суд. Более конкретные рекомендации возможны только после ознакомления с документами.