Здравствуйте! Ситуация: по решению суда ответчик должен выплатить мне 86 тыс. - вопрос №20877

рублей. Выплачивает по 100 руб. — раз в полгода (последний раз — 8 мес. назад). При звонке судебные приставам, говорят, мол собственности у него нет и т.д. и т.п., и что в связи с этим вообще можно прекратить судебное производство (простите, если путаюсь в терминах). Ответчик — гражданин Грузии, живёт в России с гражданской женой (других подробностей о нём незнаю). Вопрос № 1: в таком случае, действительно ли "взятки гладки"? Нет ли каких законов о "гражданской жене" и их совместной собственности? Нет ли у него ограничений при пересечении границы (ездит ведь, наверняка)? Вопрос № 2: Суд проходил по м/ж ответчика (это другой регион), можно ли вновь подать исковое заявление (уже в связи с тем, что он не платит), по МОЕМУ м/ж?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Никакого искового заявления подавать никуда не надо. Продолжайте "прессинговать" судебных приставов, требуйте, чтобы ограничивали должнику выезд за границу.