Здравствуйте! Я не знаю что делать. Мой муж может ни чего не сказав уйти из дома - вопрос №21056

и не появляться сутки, двое. А когда приходит никких объяснений, и говорит типа я же мужик что хочу то и делаю: захотел ушел, захотел пришел. Я пыталась с ним и по хорошему говорить и ругалась все бесполезно. Если я ему говорю что он не хочет жить со своей семьей и предлагаю в этом случае развестись он говорит что развода недаст и никуда не уйдет и гулять не прекратит, но так жить я тоже не могу и не хочу. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Ваш муж, очевидно, делает упор на своей маскулинности, мужественности. Если ваша цель — вернуть его домой, то напомните ему о другой стороне мужественности — ответственности за семью и брак, роли главного в доме.

Если вы чувствуете, что он не изменится, что в браке с ним вы продолжите чувствовать себя привязанной, заточенной в доме - уходите. Я бы посоветовала не устраивать скандал "Я ухожу от тебя, развод и девичья фамилия!", а в очередной его загул уйти пожить у подруг или родных. Не оставлять записки или сообщения. Вести себя ровным счетом так же, как ведет себя он. При необходимости — поясните, что, поскольку его сильного плеча дома нет, вы чувствуете себя одиноко, вам страшно. Пусть примерит роль защитника и рыцаря — возможно, она понравится ему больше, чем роль моряка, у которого в каждом порту — новый дом, на выбор.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у вас какое желание что то сделать? что вас останавливает от развода?

Доброго времени суток!

Я не сторонник разводов, наоборот, всегда стараюсь найти способ урегулирования мирными средствами.

Давайте вместе поразмышляем на тему "А почему он это делает?"

Вот смотрите. Если бы его все устраивало, разве он так поступал? Ведь он не всегда так себя вел, правда? Было время в Вашей совместной жизни, когда этих "походов" небыло.

А потом что-то типа сломалось, и он "пошел". И ходит с тех пор регулярно.

И даже оправдание себе придумал, дескать, мужик я или нет?

Я бы сказал, что нет. Потому что мужик — это не только в штанах… Мужик — это прежде всего, любовь к своей жене, забота, защита, помощь, близость душевная и так далее...

Если он СЕЙЧАС (подчеркиваю это слово) не стремится к тому, чтобы проявлять к Вам все эти чувства, что-то делать для Вас, то причина, скорее всего в том, что он где-то испытал "облом", когда хотел это делать. Просто Вы тогда его не поняли, и, может быть, не поняли еще раз.

И пошло, и поехало… Он ушел искать это понимание на сторону. Мы, мужики, если другого способа искать понимание не знаем, то будем поступать именно так. Искать на стороне.

Думаю, что такая форма поведения справедлива и для женщин, не так ли?

Посему, давайте подводить черту. У Вас есть три выхода из ситуации:

1. Оставить всё, Как есть сейчас, и смириться с его гульками.
2. Развестись, невзирая ни на что, оторвать с мясом, потом "заживет".
3. Найти причину, почему он так поступает, и устранить ее. Устраните причину — перестанет гулять. Ему не бабы нужны, а понимание, которого он дома не нашел.

Думайте, решайте, как Вам поступить.

Надумаете пункт третий — пишите в чате, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте!

Напишите мне в чат, попробую Вам помочь.