Активация Windows - вопрос №21200

Уважаемы эксперты, недавно я случайно загрузила обновления для windows а теперь выходит сообщение, что нужно активировать эту копию. Захожу в пуск-все программы-стандартные-активация windows и… ничего. Мастер активации не запускается и вообще не подает никаких признаков. Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли возможность как-нибудь отменить эту копию и восстановить прежнюю?

заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Если у Вас не отключено восстановление системы, то можно попробовать зайти Пуск->Программы->Стандартные->Служебные->Восстановление системы, выбрать "Восстановление более раннего сосотояния компьютера". Дальше откроется календарь и там выбрать дату до загрузки обновлений, когда не было еще этого сообщения.

Успехов! :-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите мне в личку ткст с таблички помогу.

Попробуй восстанови более ранее состояние системы.

Ваши дальнейшие действия должны зависеть от того, на сколько легальна ваша копия Windows. Если вы приобрели компьютер (ноутбук) с уже установленной ОС, и на корпусе компьютере есть соответствующая наклейка (на дне ноутбука) с кодом активации, значит вам нужно обратиться к производителю, например если ноутбук Acer, значит зайти на сайт Acer.com и задать вопрос в поддержку. В ответ вам должны будут либо предоставить "Разблокирующее" обновление, или выдать новый ключ. Если производителя не знаете, или сборку компьютера осуществлял продавец, то обратиться нужно в магазин.
Если же вы сами устанавливали операционку, и предварительно не покупали ее, значит у вас пиратка, и вам просто нужно скачать активатор с интернета! При скачивании активатора, убедитесь что ваш антивирус имеет последнее обновление ;))

Попробуйте запустить мастер активации так:

1) Пуск-->Выполнить

2) вставить о поле ввода строку (скопируйте отсюда)

%SYSTEMROOT%\system32\oobe\msoobe.exe /A

3) Нажать Ок

Есть один замечательный вирус, вызывающий это явление. Необходимо либо "откатить" состояние системы, либо восстановить её из консоли восстановления (запускается с установочного диска).

Рекомендую сменить антивирус на ESET NOD32 — он ловит эту заразу налету.

Если позвоните, то помогу. 8-(912)-086-85-00 :)