Права беременной - вопрос №21326

Я в данный момент беременна, в декрет выходить в августе месяце. Наше руководство хочет прекрыть деятельность организация в которой я работаю, при этом не сокращать нас, а просто чтоб мы написали заявление на увольнение и тут же на прием в новую организацию, которую они открывают. Но дело в том, что в той организации такое штатное расписание, там оклад, н-р уменя постоянно 6 т.р., переменная 6 т.р. (и от чего зависит эта переменная ни кто не может сказать), т.е. я могу ее получить, а могу и не получить. В данной организации у меня оклад 10500, а моя ср. з/пл более 13т.р. (т.к. в течениии года были премии). Директор мне сказал либо я перехожу в ту организацию, либо я буду висеть в этой, т.к. они ее ликвидировать не будут и получается я вообще могу ни чего не получить… Как мне себя защитить???? Как быть в данной ситуации?????

Спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

"Прикрыть" деятельность организации, фактически не ликвидируя ее и не увольняя работников в связи с ликвидацией, незаконно. Таким образом Ваше руководство, видимо, хочет уклониться от выплат работникам в связи с увольнением и прочих расходов.

Если организация реорганизуется — Вам вправе предложить перевод. Заставить уволиться по собственному желанию работодатель Вас не вправе.

Рекомендую обратиться с жалобой на нарушения трудового законодательства в районную прокуратуру по месту нахождения работодателя.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Как бы незаконно это не выглядело, но организация может так поступить.

И никакая прокуратура, суд и в последующем приставы не смогут с них выбить ваши пособия, если конечно они не допустят каких-либо формальных нарушений.

Поэтому Вам нужно хорошо подумать, прежде чем идти в прокуратуру, а то Вы действительно можете остаться в штате неработающей организации, в которой ноль на счете и имущества никогда не было....

Не зная действительного положения в вашей организации трудно что-либо советовать. Ситуация может быть конечно и другой, при условии что есть деньги или имущество.