Добрый день - вопрос №21357

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста  ситуация вот такая  — в июне к нам подошли представители госнаркоконтроля и попросили быть свидетилями про даче денег человеку на закупку чегото. Мы с коллегой по работе сразу предупредили, что в суд не пойдем — на что нас уверили представилеи ГНК что никуда идти не надо — просто подписать акт. Теперь меня вызывают в суд вдругой город ( 50 км). Из за строгово руководства на работе я не хочу лишний раз уходить с работы — вопрос такой — какие последствия могут быть если я не явлюсь в суд? Повестку мне присылали — но просто кинули в ящик!? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Попробуете известить суд тефенограммой, а лучше телеграммой, о том, что Вы не можете приехать на судебное заседание и подтвердите правдивость Ваших показаний данных на следствии. УПК РФ при таких обстоятельствах позволяет суду огласить Ваши показания, данные на следствии.