Оценка ущерба причиненного автомобилю в результате ДТП - вопрос №21365

Здравствуйте, у меня произошло ДТП, в котором меня признали виновной, я с постановлением инспектора ГИБДД не согласилась и подала жалобу в суд. В это же день (в день подачи жалобы в суд) я пошла в свою страховую компанию и хотела подать заявление на проведение оценки ущерба причиненного моему автомобиля, но принять данный документ у меня отказались. Вопрос: Обязан ли страховщик принятьданное заявление? Произвести оценку ущерба? И какие документы я должна преложить к заявлению?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такая оценка в любом случае производится за ваш счет.

Зачем Вам идти именно к страховщику? Вы можете ее провести в любой лицензированной организции.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заявление у Вас принять обязаны. Не примут, можете жаловаться в Российский Союз Автостраховщиков, обращаться в суд и т.п. Но дальше, как показывает практика, никаких мер приниматься не будет, пока Вы не принесете документы, подтверждающие вину в ДТП второго участника. Поэтому пустые хлопоты. Остается только провести оценку самостоятельно, обратившись к оценщику, после чего бороться за признание виновником ДТП второго участника.