Подскажите, мы с мужем вместе 3 года, гражданский брак, живем в моей квартире в - вопрос №21368

области, переехали в нее, т.к.он полгода назад искал работу и снимать в Москве стало затратно. Сейчас муж работает, получает хорошую зарплату, при этом говорит, что сдает свою квартиру в Москве, тем самым помогая маме. Но мы же тоже живем вместе, а он считает, что все затраты связанные с моей квартирой- это мои затраты. (ремонт, коммунальные расходы, мебель). Очень часто ссоры возникают пофинансовым вопросам: когда он остался без работы, я и не поднимала этого вопроса, но сейчас то он получает хорошую зарплату, а ситуация не изменилась… подскажите, может это только я так думаю, что совместный быт — это и совместные расходы???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Вы всё правильно говорите про совместный быт и совместные расходы. Я Вас понимаю Вам обидно, от такой позиции Вашего мужа. И что к Вам претензий никаких у них ( мужа и его матери) не должно быть.

Но поймите правильно и их точку зрения,  которая появилась возможно не напустом месте. Слишком много в нынешних условиях мужчин остаются не у дел (опыт других мужчин) Мужчины и себя и их матери пытаются своих сыновей как-то оберечь. Что я имею ввиду под словом — не удел. Очень много мужчин будучи в отношениях с женщинами, брачных,  гражданских, поначалу даже очень серьёзных , крепких и нежных могут со временем превратится в полную противоположность при разрыве отношений. Мужчина ведя хозяйство совместное с женой, если ещё появляется ребёнок,  лишается в основном всего… своего ребёнка, нажитого имущества ( вернее существенной части его ) в виде алиментов и прочих поборов.  Со временем а тем более в период кризиса, это стало наиболее актуальным. Все гос структуры, суды милиция и пр. в основном на стороне женщин и мужчины предпринимают упреждающие меры, как обезопасить себя и свою жизнь от такого, подстраховываются на случай, если женщина превратиться из любящей жены в стервозное алчное существо. И их матери своих сыновей поддерживают.

Поймите меня правильно, я нейтрально Вам описываю, что может опасаться мужчина, чтобы обеспечить себе и своей матери надёжный тыл, на случай разрыва и дальнейшего непримиримого противостояния. Я видел много плачущих мужчин, которые были лишены встреч со своими детьми… Мужчины сейчас много чего опасаются....

Я не хочу сказать, что у вас будет подобное и не програмирую Вас. Но когда Вы ссоритесь с мужем по финансовым впросам, как Вы пишите, это может настораживать его и его маму. Попробуйте, если не сложно с мужем и его мамой налаживать отношения в другом аспекте- любви, участия, нежности, добра, сопереживания, надёжности и верности. И тогда вопросы финансовые- оплата коммунальн.платежей ремонта и другие отпадут сами собой. Мужа даже не надо будет напоминать о деньгах., он сам всё прекрасно разрулит и расплатится. Дайте ему своё доверие и любовь.

Извините за прямоту, Вы хотели узнать взгляды, которые не принято у мужчин обнародывать. Но тем не менее они имеются и их влияние основательно присутствует в умах.

Любви Вам и счастья

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирра,В такой ситуации, наверное, Вам необходимо поговорить с мужем — не в запале ссоры, а сначала определив для себя, а потом и озвучив мужу те расходы, которые сейчас несете Вы, но которые считаете необходимым разделить с ним. И в качестве альтернативы предложите ему снова переехать в Москву — ведь тогда Вы тоже сможете сдавать свою квартиру и получать дополнительный доход.Мне кажется, эти вопросы необходимо проговаривать, и не бояться настаивать на том, что Вы считаете правильным. Любящий и честный мужчина поймет Вас и разделит с Вами расходы (а другие в Вашей жизни и не нужны, правильно?).