Суд - вопрос №21573

Здравствуйте. Я лишён В/У и был остановлен ГАИ. Мировой судья ввиду обстоятельств (связанных с моей работой ) перенёс вынесение постановление на 5 дней. Может ли суд заменить административный арест другим взысканием и есть ли у него такая возможность? Я не подпадаю под лиц которых нельзя арестовывать.
Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

К сожалению для вас, но НЕТ.

Статья 12.7 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает, что Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Так как вы не относитесь к тем лицам, в отношении которых  не может применяться административный арест, то в таком случае на вас будет наложено наказание в виде административного ареста до 15 суток. Альтернативы наказания данная статья не предусматривает.

Возникнут вопросы-пишите в личку.

С уважением, Иван.