невыплата по ОСАГО - вопрос №21661

Мы живем в Томской области. 2 декабря 2009 попали в ДТП в г.Томске.  Страховку оставили дома, поэтому обратились в компанию виновника ДТП "Росстрах", виновник из Новосибирска. Звоним бесконечно в Новосибирск, 6 февраля 2010 года рассмотрено дело, обещали выплатить, но денег по сей день нет. Обратились в Томский филиал, где оформляли документы, они отказались дать копии документов по делу, мол все в Новосибирске. У нас на руках ничего нет. Подскажите как поступить.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Попробуйте получить от страховой компании письменного подтверждения о намерении произвести выплаты.

Отправьте в СК соответствующий запрос. Затем отправьте претензию, с требованием произвести выплату, После этого обращайтесь в суд

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кроме того, Вы можете направить письменную жалобу в Российский Союз Автостраховщиков, который способен оказать воздействие на недобросоветную страховую компанию.