зарплата - вопрос №21797

                                                                              Здравствуйте.

1)    Я работаю в охраном агенстве,  график — сутки через двое, таким образом

в календарном месяце в среднем набирается 10 смен, т.е. 240 часов. Мне кажется,

что у меня идет переработка 240-184=56 рабочих часов. По договору  ”…За выполнение услуг Заказчик производит оплату в размере 5200р. в месяц. Услуги оплачиваются за фактически выполненную работу по представленному и пдписанному акту оприеме работ, выполненных по договору”

 “ На руки ” получаю 8100 р., т.е.810 р. за смену.

По моему мнению, мне не доплачивают за сверхурочные. Или в организациях с круглосуточным режимом работы рабочее время рассчитывается иначе?

В трудовом соглашении ни  какие дополнительные  условия режима работы и оплаты труда не оговариваются .                                                                                  2)Собираюсь пойти в очередной отпуск (стаж работы в агенстве 10 месяцев), отпускные начислили в размере оклада -5200 р., а не заработка 8100 р.

Правильно ли это?

3)Просил у администрации расшифровку начислений, вместо этого “на пальцах” рассказали систему начислений, но ни каких документов не дали.

Возможно ли по исходным данным: оклад + график выходов(10 смен) хотя бы примерно прикинуть правильность начислений?

4)В трудовом договоре “ …с окладом 5200 р.” районный коэффициент уже учтен (г.Иркутск) или он начисляется отдельно?  И из каких фондов он берется?

                             С уважением  Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Определенно, ваши права закрепленные трудовым кодексом нарушаются.

Чтобы ответить на некоторые из ваших вопросов, нужно знать другие условия трудового договора, лучше видеть сам договор.

Пишите в личный чат.