Наследство Добрый день!!подскажите,у моего отца есть земельный участок с - вопрос №21823

домом, у меня есть родной брат, как нам лучше ( менее затратно) по наследованию или дарению получить доли, просто разделить участок и дом пополам не получается, т.к. дом на одной части участка, просто продать и поделить деньги тоже не получиться, т.к. мы с семьей живем там, к дому построили пристройку в два этажа, как нам с братом сделать безболезненноэто деление… Заранее благодарен.

Ответы

Наследуйте в долях, не вижу проблемы. Отец еще жив, насколько я понял? Пусть составит завещание. Или вы хотите поделить его фактически, в натуральном виде? Продать и поделить. Других вариантов не вижу. Либо делить участок на 2: кому-то с домом кому-то без.