предпринимательство - вопрос №21901

Здравствуйте, я занимаюсь услугами ассенизации на своем личном автомобиле ГАЗ-53. 5 лет работаю в Районном Отделе Народного Образования по договорам подряда. Меня никто не предупредил, что я не имею права работать по договорам не имея, предпринимательства. Налоги за все годы улачены в срок в полном объеме (ЕСН, НДФЛ). Со стороны налоговой инспекции никаких претензий ко мне нет. В данный моментя имею регистрацию ИП. Меня обвиняют по ст. 171. Какие у меня нарушения?  Сейчас меня притесняют со стороны РОВД, не дают развиваться малому бизнесу.

Лучший ответ по мнению автора

Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере

крупным размером признается стоимость,  в сумме, превышающей двести пятьдесят тысяч рублей

Будут вопросы пишите в личный чат