Он предал меня - вопрос №21907

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 32 года, я замужем, у меня двое детей: дочь 8 лет и сын 6 лет. Несколько дней назад я выписалась из больницы, я потеряла малыша на 13 неделе. Конечно, моё горе может не такое, когда теряют люди уже рожденных и взрослых детей, но мне очень плохо, муж со мной разводится. Он уже хотел развестись, когдая забеременела, как тяжело было после операции, и он даже мне не посочувствовал, сейчас живу только ради деток, боль от потери и предательства любимого мужа… Он нашел моложе на 9 лет и сказал, что на мне как на женщине и матери можно поставить крест, у меня были осложнения после операции, как больно. Господи за что… Как жить дальше и не перестать быть женщиной…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Ваша боль очень понятна и настолько сильна, что чувствуется даже на расстоянии. Вам поможет, если Вы смените вопрос " За что?" на другой, более продуктивный " Для чего?" Если Вам очень хочется попричитать ( что очень помогает и полезно в Вашем случае), то уж лучше такими словами " Для чего?!" Вам обязательно нужно пережить эту ситуацию, чтобы осмыслить происходящее с Вами. Именно с Вами! Понятно, что такая боль вызывает только обиду и страх. Но когда Вы столкнётесь в душе с ними, старайтесь не позволить им полностью Вами овладеть. Потому, что данные чувства забирают энергию очень сильно.

Очень хорошо будет для Вас, если Вы найдёте возможность проговорить всё, что у Вас накопилось. Это важно — выплеснуть свои эмоции, а не держать их в себе. Очищаясь от них, Вы сможете увидеть более полную картину, а точнее причину того, что с Вами приключилось.

Не берите в голову серьёзность высказываний мужа.Понимайте, что это говорили его эмоции, а эмоции, как известно, ещё не чувства. Не судите его, всех нас судит только Бог и жизнь.Знайте это и смотрите в себя. Сейчас как раз такой момент!

 Правильное восприятие поможет Вам не кодировать себя относительно пессимистического  определения женщины и матери. Ведь Вы сейчас являетесь именно женщиной и матерью. Силы Вам, понимания и настоящего женского счастья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ни "за что", а "зачем". Все что происходит в жизни — происходит не с нами, а для нас.Сил и разума у вас достаточно, чтобы жить счастливо. Все, что произошло — точка опоры, стартовые условия для начала вашего самопонимания. Только и нужно, что увидеть, как все прошлое время пытались игонорировать себя как личность, лезли из кожи вон, стараясь заслужить любовь угождением и потаканием, находя свое "счастье" исключительно в "счастье" других. Ради "покоя в семье" предавали себя, свои интересы, отказываясь от собственных взглядов — муж это подтвердил своими действиями. Окружающие всегда зеркалят нам наше же собственное отношение к себе. Пока не начнете ценить себя как личность — никто за вас этого не сделает. Вспомните свои предпочтения, разве они были "в пику" другим? Почему вы запретили себе самосочувствие и ждете его исключительно со стороны? Любите терпеть боль или это уже просто ваша привычка, вторая натура? Вон ее, позиция жертвы — самая жестокая по отношению ко всем. Это необходимо понять, только тогда начнет меняться внешняя реальность для вас, когда ваша внутренняя "даст добро". Тогда не будет нужды говорить, что живете только ради..., а просто станете сочетать свои жизненные приоритеты (вам их еще предстоит возродить) с возможностями других, без подмены понятий "жертвенности" на "всепрощение". Живут всегда ради себя, и только думают, что ради других. Просто так удобней — отказался от себя, и кажется легче. Это иллюзия. Гордыня наизнанку. Стереотип, весьма невыгодный.

Все у вас получится, уже получается.

Дорогая Анна,

Забудьте этого человека, смотрите вперед — и не верьте его словам: кто он такой, чтобы оценивать, — он, даже и не мужчина, а мужчинка, слабак, предатель! "Сильный" только с молоденькими девочками, но не способный выдержать настоящую жизнь и настоящее горе.

Вас ждет еще счастье с настоящим сильным мужчиной, с Вами Ваши детки, — и впереди вся жизнь, полная радости и любви, потому что все предательство и ложь остались с бывшим уже мужем. Посочувствуйте им, ему и его новой пассии, — потому что их ждет боль и предательство многократное. А сами… идите вперед. Вы ангел-хранитель Ваших близких, и Ваш муж еще не раз пожалеет о том, что Вас нет рядом. Именно Вы спасали его множество раз, и Вы знаете это.

И теперь, несмотря ни на что, Вас ждет счастье и радость, — Вас и всех, кто рядом с Вами. Летите!!

Женщины всегда были и остаются, более сильными, чем мужчины! Он не достоин Вас и Ваших переживаний, помните, как у Маркеса "Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать."! Забывайте постепенно его и возвращайтесь к полноценной жизни! Все будет хорошо!