снос сараев. - вопрос №22059

В 1974 году построен 5 этажный кирпичный дом. В подвале дома на протяжении нескольких десятилетий  имеются деревянные сарая, которыми пользуются жильцы дома. ( сарае были построены строителями при сдачи дома) Документов подтверждающих право на собственность сараев нет. В настоящее время компаниия ООО"Домсервис" вывесило у подъездов объявление об освобождении данных сараев и их сносе так, как они не соответствуют каким-то требованиямпожарной безопасности. Законно ли требование о сносе сараев? Возможно ли оформить на них право собственности? Если да, то как?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Подвал дома относится к общему имуществу многоквартирного дома, которое находится в долевой собственности у всех собственников (в том числе у государства в лице местной власти). Использовать его можно исключительно в целях, ждля которых он предназначен — в нем находятся все коммуникации, для обслуживания которых и предназначен подвал. Поэтому требование вполне законно.