фискальные регистраторы в платежных терминалах - вопрос №22109

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

1. если я правильно знаю (поправьте, если ошибаюсь) то Инд.предпринимателю не обязательно иметь кассовый аппарат, если он работает по единой налоговой ставке.

2. с 1 апреля все платежные терминалы должны быть оборудованы фискальной памятью (тот же самый кассовый аппарат)

Вопрос: нужно ли оборудовать платежный терминал  фискальной памятью, если терминал принадлежит Инд.предпринимателю?

заранее спасибо! (плюс и отметку лучшего ответа гарантирую)

Дополнение автора от 08.04.10 23:51:23

деятельность — услуги населению

Дополнение автора от 09.04.10 14:07:06

Рекомендуют использовать следующие коды ОКВЭД:
52.61.2 — Розничная торговля через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
52.48 — Прочая розничная торговля в специализированный магазинах
72.60 — прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.84 — предоставление прочих услуг
93.05 — предоставление прочих персональных услуг

Дополнение автора от 09.04.10 14:09:13

при голосовании пишет Запрашиваемая Вами страница не существует Action "topic" does not exist and was not trapped

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы крайне скудны на иформацию....

Если использование терминала непосредственно связано с ваша деятельностьи, формой налогооблажения которой являенся ЕНВД, то для такой деятельности не обязательно использования кассового аппарата и наличия соответствующих им требований.

Но мне почему-то видится, что использование терминала наверняка не вписывается в эту деятельнось.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас ЕНВД, какая деятельность?