любовь на расстоянии - вопрос №22629

Здравствуйте! скажите пожалуйста возможно ли полюбить человека на расстоянии не разу не видев его...? мне очень не хватает этого человека… конечно мы общаемся в инете, по телефону, забросали друг друга фото… жду не дождусь отпуск и поездку… но все же есть доля страха, а вдруг это все просто наше воображение!? мы договорились, что пока не встретимся не будем влюбляться… но разве это возможно контролировать...? мне кажется, что уменя уже пошел процесс… как мне сканцентрироваться на настоящем, что бы не начать жить будушей встречей?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Виртуальная любовь, она как и реальная… Между людьми существует определенная энергетика, которая Вас притягивает друг к другу и она ощущается на расстоянии и порой можно не видеть человека, но ощущать его и подсознательно догадываться каков он и это может быть не воображение!

Как сконцентрироваться на настоящем? В настоящем думать о настоящем, а в интернете думать о нем… А вообще прочтите книгу "Одиночество в сети" Януша Вишневского, я  думаю там найдете ответы на вопросы!

Интернет — это ловушка, которая выдает желаемое за действительное. Виртуальное общение создает иллюзию тех качеств человека, которых у него нет. Человек создает в своем воображении некий образ того Идеального мужчины или женщины, с которым хочется прожить всю жизнь. Так может длиться очень долго. Люди влюбляются с свои образы, стрят планы на будущую жизнь. Другими словами, верят в свою Сказку, где все хорошо и люди идеально подходят друг другу. А вот когда встречаются, настает то разочарование, которого не ждешь и не предполоагаешь, что человек реальный очень отличается от человека воображаемого. Интернет знакомства и развитие в том же интернете отношений, чувств, мнимой взаимности — это игра, в которую люди играют, чтобы уйти от реальности. И вы тоже попались на эту удочку. Не возможно не видя человека, тем более не общаясь с ним в живую, говорить о серьезности каких-либо отношений.