Что говорить при приеме на работу? - вопрос №22646

Ушел с работы сам, пришло новое руководство и "съело", не только меня, но и многих топ менеджеров. Поставили на освободившиеся места своих работников. Теперь, при приеме на работу, на собеседованиях, на вопрос почему ушли сами, не знаю что говорить, так как правду говорить не совсем правильно наверное. Дайте совет, как правильно отвечать на вопрос о прошлой работе.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Лично я считаю, что если не хочется говорит правду, то лучше промолчать, а не лгать. Ну, если уж говорить надо, думаю в Вашем случае вполне можно сказать и правду, она нормальная понятная. Сменилось руководство, предложило освободить места для своих людей, тем кто не согласился создали невыносимые условия, поэтому и пришлось уволится, компания называется так-то и так-то. Остается лишь правильно сформулировать ответ, составить список из различных вариантов, потренироваться перед зеркалом, а еще лучше с живым человеком в роли рекламодателя если таковой есть. Удачи ...

Юлия