повышеное давление - вопрос №22702

Добрый день, мне 23 у меня часто повышается давление до 130/80 при моем робочем 90/60 и потеряла много веса врачи поставили запущеный невроз и что-то там про депресию почти прошла курс лечения(афобазол, миразеп, билобил), пришла повторно моего врача не было, пришлось идти к другому без узи сказали, что щитовидка.И так каждый раз разные врачи-разные мнения, каждый даёт новый диагноз и назначения, к какому мне доктору обратиться к неврологу, гастроэнтерологуили ещё к кому-то?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Щитовидку проверить обязательно надо, но скажу вам, ищите причину вашего заболевания глубже, надеюсь вы поймёте меня, откуда в 23 года такие диагнозы как запущенный невроз? Повышения давления? Какие у вас психологические проблемы? Попытайтесь узнать себя! А специалиста вам может быть и одного бы достаточно, но квалифицированного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обратиться к неврологу, гастроэнтерологу или ещё к кому-то?<o:p></o:p>

Здравствуйте!

Ваши психосоматические проявления имеют свои пусковой источник, о котором, Вы вполне вероятно, знаете. Что-то произошло, что и послужило запуском такого реагирования.

Попробуйте себе ответить на один вопрос: зачем Вам болезнь и какое, а ещё  у КОГО? сочувствие Вы ищите через уход в данный вид реагирования – перепады давления по типу вегето-сосудистой дистонии, перепады настроения от депрессии – к гиперреакциям, и возможным эксцессам?!

Стоит обратиться к психолгу-консультанту по личным проблемам.

Возможно это консультирование и в анонимном дистантном режиме.

Др. Валерий Егоров.

Ну так проверьте щитовидку, сделайте УЗИ, сдайте анализ на гормоны и лечитесь! Вам нужно обратиться к эндокринологу. Вполне возможно, что ваши жалобы обусловлены не неврозом, а заболеванием щитовидной железы — при зобе, например, бывает раздражительность, плаксивость, повышенная возбудимость. Обязательно проверьтесь.

А невролог и гастроэнтеролог как-то не при чем...

К психотерапевту, так как все соматические болезни имеют связь с психикой. Когда начнете прорабатывать свои проблемы, начнут уходить болезни. Ваше состояние можно назвать: "Уход в болезнь".